Веб разработка кодинг страницы

Danial Simen Знаток (356), на голосовании 1 год назад
хочу сделать одну штуку
создать на странице контейнер с помощью div, разместить его по центру страницы, окрасить его в другой цвет (чтобы было видно)
и с помощью js сделать так чтобы он кружился вокруг своей оси
помогите организовать
Голосование за лучший ответ
Martin Lukash Мудрец (18050) 1 год назад
Есть прекрасный визуальный редактор - WYSIWYG Web Builder 18.
За 15-20 минут сделаешь.
Semen Kapacuk Гуру (3754) 1 год назад
Если на странице не будет ничего, кроме этого блока, то для body можно прописать
 display: flex;
justify-content: center;
align-items: center
И для самого блока
 animation: rotate 1s linear infinite;

Если же хоть что-то еще будет, то лучше просто самому блоку тогда выдать
 position: fixed; // можно absolute
top: 50%;
left: 50%;
transform: translate(-50%, -50%);
animation: rotate 1s linear infinite;
Ну и в обоих случаях нужно объявить анимацию
 @keyframes rotate {
from {
transform: rotate(0)
}
to {
transform: rotate(360deg)
}
Danial SimenЗнаток (356) 1 год назад
спасибо, но я не так задумывал.Хотел бы, чтобы этот блок крутился вокруг себя, создавая 3д эффект. Как наша планета, вокруг своей оси. Как будто карточку переворачиваю на другую сторону
Semen Kapacuk Гуру (3754) Danial Simen, https://codepen.io/nabil-sanaghi/pen/EMOaLR
Danial SimenЗнаток (356) 1 год назад
помоги пожалуйста
Semen Kapacuk Гуру (3754) Danial Simen, я же ссылку скинул тебе, меняешь в том, что я скинул тебе просто rotate на rotateY
 @keyframes rotate {
  from {
    transform: rotateY(0)
  }
  to {
    transform: rotateY(360deg)
  }
Адксандр Хек Знаток (350) 1 год назад
а зачем js , такие простые вещи можно сделать и с помощью css анимации