Какая разница между обычной термопрокладкой и жидкой?
Я хочу купить термопрокладку и думаю а есть ли разница какая она будет? Я знаю про толщину и про дорогие/дешёвые термопрокладки но какая разница между обычной и жидкой? Сильно ли влияет на температуру этот выбор?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Жидкая - терможвачка. Как термопаста, только более густая. Не придётся подбирать толщину, просто намазать на микросхему и приложить радиатор, лишняя выдавится. Но насколько эффективно отводит тепло - не известно, возможно хуже чем прокладка.
толщина возможно