Кто здесь прячется?

Весны Мелодия Высший разум (182181), закрыт 15 лет назад

Дополнен 15 лет назад
Что-то не похожа она на рыбу из магазина.
Если это камбала, какой это вид?
Лучший ответ
Tatyana Мудрец (11169) 15 лет назад
Очень интересные обитатели песчаного дна Черного моря - небольшие плоские рыбы - ромбы, родственники камбал - арноглосс Arnoglossus kessleri и морской язык Solea solea - их много, но вот заметить этих мелких хищников - очень нелегко: они - виртуозы маскировки. Эти камбалообразные рыбы и цвет меняют мгновенно, и переплывают над дном, не приподнимаясь выше чем на сантиметр; а приземлившись - мгновенно засыпают себя песком.

Плоская камбала – это мастер маскировки: она может изменять цвет в соответствии с донным грунтом и закапываться в песок. Камбала - профи маскировки. Даже если её положить на шахматную доску, она старательно раскрасится в чёрно-белые клеточки.

Весны МелодияВысший разум (182181) 15 лет назад
Отлично!
Море правда не черное, атлантика.
Но думаю там тоже такие есть.
Остальные ответы
SLAVA-ZEVS Гуру (3227) 15 лет назад
рыба !!!название рыбы не помню !!!
[>pahan<] Знаток (321) 15 лет назад
Судя по плавникам - это вид какого-то подводного обитателя.
Наташа Мыслитель (5366) 15 лет назад
Может камбала или скат.
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Камбала.
Весны МелодияВысший разум (182181) 15 лет назад
Есть только один вид, или они как-то отличаются.
Эвелина Боканча Мастер (1529) 15 лет назад
Красавица-рыбка! Фотография очень удачная. Не уверена, что существуют такие пучеглазые камбалы. Да мало ли морских придонных рыб! Здесь знаток требуется.
Весны МелодияВысший разум (182181) 15 лет назад
Вот-вот. Только что-то не видно здесь ответов знатоков... :(
А почему-то хочется.