Действительно ли в стиралке на 14кг барабан в 2 разабольше чем в аналогичной на 7кг? Ведь размеры одинаковые почти.

Андрей Слегкин Оракул (53937), на голосовании 9 месяцев назад
Ширина и всота стиралок одинаковая. А длина всего на 10см больше. Как-то сомневаюсь что объём может быть в 2 раза больше.
Голосование за лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157786) 10 месяцев назад
Размеры действительно отличаются, но не в 2 раза.
Самое главное, что там все компоненты, которые держат барабан и противовес для баланса, рассчитаны на 14 кг белья, а не на 7.
Андрей СлегкинОракул (53937) 10 месяцев назад
Означает ли это что такая стиралка прослужит в 3 раза дольше при неизменившейся массе белья?
Андрей Слегкин, Нет
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (157786) 10 месяцев назад
Нет гарантий, кроме этого есть другие факторы. Но греметь будет значительно позже, подшипники не развалятся, прыгать будет меньше.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362718) 10 месяцев назад
Нет, не правда.

Видео есть на канале Мастер Плюс
Серж Бешеный Мастер (1764) 10 месяцев назад
Барабан не много побольше: но писанное - что якобы на 14 кг. не всегда соответствует действительности!
val Искусственный Интеллект (127839) 10 месяцев назад
На некоторых страшилках в основном пишут завышенные килограммы на 20-30% от реальных. Видел как у одного производителя на старой модели было написано 5кг, и на той же самое модели, которая выпускается сейчас, написано уже 6кг. Конструкция один в один как у старой, все те же самые компоненты. Вот так нас обманывают.
Конечно же барабан у 14кг должен быть не маленьким.
Какая конкретно машина вас интересует?