Голосование за лучший ответ
Обезьян Горилыч
1 год назад
Рекомендуемое время ежедневного неразрывного сидения за компьютером для подростков составляет не более двух часов в день. Однако, если у вас есть перерывы на различные виды активности и физических упражнений, это может уменьшить вредные последствия сидения за компьютером.
Как правило, долгое сидение за компьютером может привести к различным проблемам со спиной, включая шею, плечи и поясницу. Это может также привести к плохой осанке и мышечной слабости. Быстрое решение - это перерывы в течение дня. При регулярных перерывах от сидения за компьютером можно существенно уменьшить риск этих проблем.
Во время перерывов рекомендуется выполнять активности, которые могут уменьшить риск повреждения спины и помочь восстановить мышечную массу. Небольшие упражнения на растяжку и улучшение осанки, походки с растяжкой части тела, могут помочь разгрузить мышцы и снизить напряжение в затвердевших областях тела.
Конечная рекомендация будет зависеть от состояния Вашего здоровья и рекомендаций врача или профессионального физиотерапевта. Если у вас есть проблемы со спиной или со здоровьем в целом, вам следует обратиться к врачу, чтобы получить более точные инструкции и рекомендации для Вашего индивидуального случая.
Вагнер
1 год назад
Зависит от того, сколько свободного времени, если ты даже один день в неделю будешь проводить за компьютером, то ничего страшного не произойдет (конечно, при условии перерывов хотя бы каждые 2 часа). А вот если проводить за ним 24/7, тогда да, это будет беда.