Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы
1 год назад
Образование юриста ещё никому в жизни не помешало, считай, что это базовые знания. Если будешь хорошо учиться, перед тобой будет больше возможностей, никто не говорит, что ты потом пойдёшь именно юристом работать, не понравиться, можешь менять профессии.
А вот диплом юриста весьма неплохо цениться и в других профессиях.
Richie
1 год назад
Представить себе нужно
Пробуйте заниматься разной деятельностью. Ищите ту, что радует и вызывает интерес. Призвание - это по-настоящему любимое дело, которое делает человека счастливым. С ним вы должны почувствовать родство, что это "ваше". Плюс - должны быть определённые талант и способности к этому занятию, чтобы уметь делать его хорошо и добиваться успеха.
Тест на призвание: представьте, что у вас есть миллиард долларов и больше не нужно зарабатывать на жизнь. Чем бы вы тогда хотели заниматься (даже бесплатно)?
Часто - призвание - это наше хобби. Тогда нужно постараться сделать хобби источником своего дохода. Призвание - это не только то, чем вы любите заниматься. Это то, чем вы не можете НЕ заниматься.