Голосование за лучший ответ
Наталья
1 год назад
Не может. Ребёнок - это не имущество, тем более не рождённый. В описанной ситуации "делёж" ребёнка будет между родственниками через суд, а биологический отец при желании может доказать свою причастность к ребёнку и тогда получит его на воспитание, а не родня.
Елена Виноградова
1 год назад
После смерти матери ребенок остается с ЗАКОННЫМ отцом. Никакое завещание этого не изменит. Если же отец всего лишь БИОЛОГИЧЕСКИЙ (то есть не вписан в свидетельство о рождении), то ему сначала потребуется в судебном порядке установить свои отцовские права.