Юридическая консультация беременной

Полина Кочурова Ученик (41), на голосовании 1 год назад
Скажите может ли беременная женщина составить бумагу о том кому достанется ребенок в случае ее кончины при родах?если она официально не замужем,и не хочешь что бы в случае ее кончины ребенок достался биологическому отцу или его родне,а достался ее родственникам.
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420425) 1 год назад
так и родственники должны быть согласны. А биопапа в данном случае вообще чужой человек.
Дроид Просветленный (21233) 1 год назад
да вполне
звучит страшно
но место имеет быть ...
Полина КочуроваУченик (41) 1 год назад
Беременность сложная,жизненные показатели падают с каждым днем,и поэтому есть страх!Скажите к нотариусу нужно обратиться?
ДроидПросветленный (21233) 1 год назад
не скажу но наверное ...
лучше заверить нотариально
Саша - не женское имя Оракул (85189) 1 год назад
Слово "достался" в данном случае неуместно, это не имущество.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
если папа установит отцовство, он будет иметь преимущество перед всеми родственниками, не смотря на все твои писульки.
Наталья Высший разум (313729) 1 год назад
Не может. Ребёнок - это не имущество, тем более не рождённый. В описанной ситуации "делёж" ребёнка будет между родственниками через суд, а биологический отец при желании может доказать свою причастность к ребёнку и тогда получит его на воспитание, а не родня.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
После смерти матери ребенок остается с ЗАКОННЫМ отцом. Никакое завещание этого не изменит. Если же отец всего лишь БИОЛОГИЧЕСКИЙ (то есть не вписан в свидетельство о рождении), то ему сначала потребуется в судебном порядке установить свои отцовские права.