Получение аватарки пользователя после авторизации через вк

Кирилл Фролов Знаток (344), на голосовании 1 год назад
Я добавил на сайт авторизацию через вк,я сохраняю данные чела,фамилию и тд через sessionStorage, но не могу так сохранять аватарку чела,как решить данную проблему?
Голосование за лучший ответ
Александр Александров Мастер (2122) 1 год назад
Зачем тебе этот чел)
Кирилл ФроловЗнаток (344) 1 год назад
А тебе какая разница?
Дима Донской Профи (746) 1 год назад
Для сохранения аватарки пользователя вы можете использовать localStorage вместо sessionStorage.

sessionStorage сохраняет данные только на время сеанса текущей вкладки браузера и удаляет их после закрытия вкладки. Поэтому данные в sessionStorage будут доступны только на текущей вкладке и не будут сохраняться после перезагрузки страницы.

localStorage используется для хранения данных без ограничения по времени жизни данных и они не удаляются после закрытия вкладки или перезагрузки страницы.

Вот пример, как можно сохранить аватарку пользователя в localStorage:

При получении аватарки из ВКонтакте сохраните ее в переменную:

var avatarUrl = "htp://example.com/avatar.jpg"; // Замените ссылку на фактическую

// или если у вас уже есть объект, содержащий данные пользователя, например:
// var user = {
// firstName: "Иван",
// lastName: "Иванов",
// avatarUrl: "htp://example.com/avatar.jpg"
// };
Сохраните эту переменную в localStorage:
javascript

localStorage.setItem("avatarUrl", avatarUrl);

// или если у вас есть объект пользователя:
// localStorage.setItem("user", JSON.stringify(user));
При необходимости, получите сохраненную аватарку в другой части вашего кода:

javascript

var savedAvatarUrl = localStorage.getItem("avatarUrl");

// или если у вас сохранен объект пользователя:
// var savedUser = JSON.parse(localStorage.getItem("user"));

// Вы можете использовать полученные данные для отображения аватарки:
// someElement.src = savedAvatarUrl;

Теперь аватарка будет сохраняться и доступна даже после закрытия вкладки или перезагрузки страницы.
Bulat_Almukhametov Мастер (1160) 1 год назад
Опиши в чем конкретно проблема. Не приходит аватарка или что? Url аватарки по сути обычная строка так же как имя, фамилия и так же сохраняется.
Кирилл ФроловЗнаток (344) 1 год назад
Не сохраняется почему то вместе с другими данными
Bulat_Almukhametov Мастер (1160) Кирилл Фролов, это конечно очень подробное описание... Мы не оракулы и код твой не знаем. Покажи, что у тебя пришло, что ты сохранил и что вытащил. Ну и конечно лучше поставить breakpoint и проверить сразу же после сохранения, чтобы знать, что ничего не перезаписалось.