Как сделать плавное затухание в Fl studio? Когда использую стандартный Parametic EQ 2 там есть какой то звуковой эффект.

Александр Пилотов Знаток (269), на голосовании 1 год назад
Надо чтобы этого звукового эффекта не было, просто постепенное затухание.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (243458) 1 год назад
В FL Studio можно сделать плавное затухание (или "fade out") разными способами, в зависимости от того, что именно вы хотите получить. Если вы столкнулись с проблемой при использовании Parametric EQ 2, то возможно, вам стоит попробовать другие методы. Вот несколько простых вариантов:

### Затухание на уровне клипа
1. Откройте плейлист и выберите клип, который вы хотите затухать.
2. В верхнем левом углу клипа есть маленькая треугольная вкладка. Это хендл для создания затухания. Просто потяните его в право, и клип начнет плавно затухать.

### Использование Automation Clip
1. Создайте "Automation Clip" для громкости трека или для громкости конкретного инструмента.
2. Перетащите точки автоматизации так, чтобы создать плавный спад громкости.

### Использование Fruity Balance или другого плагина для уровня громкости
1. Вставьте плагин Fruity Balance в цепочку эффектов того трека, который вы хотите затухать.
2. Создайте "Automation Clip" для параметра "Volume" в Fruity Balance и настройте его для плавного затухания.

### Использование Mixer
1. Откройте Mixer и выберите нужный канал.
2. Справа на панели канала есть фейдер для уровня громкости. Вы можете создать "Automation Clip" для этого фейдера и настроить его так, чтобы звук плавно затухал.

Если у вас возникает какой-то нежелательный эффект при использовании Parametric EQ 2, удостоверьтесь, что вы не активировали какие-либо дополнительные опции, такие как резонансные пики, которые могут изменить характер звука.

Надеюсь, один из этих методов будет полезен для вас.
Гриша БердинскихУченик (103) 4 месяца назад
Хендл отключился на всех дорожках. Как его обратно включить?
Гриша Бердинских Ученик (103) Shift + F