сколько нужно размачивать горох?

Анна Золотоног Киселькова Мудрец (10628), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анжела Мастер (1014) 15 лет назад
Лучше, конечно, на ночь .Можно добавить пищевую соду, что бы горох был мягким.
Остальные ответы
*-* Мастер (1276) 15 лет назад
я обычно на ночь замачиваю
Наталья Филатова Мастер (1172) 15 лет назад
всё зависит от сорта гороха, оптимальный вариант 2 часа)
Елена Полионова Мастер (2477) 15 лет назад
Вообще, не размачиваю. Покупаю колотый горох и никаких проблем.
Высший разум (234371) 15 лет назад
Промыть три-четыре раза холодной воде и замочить. Горох замачивается примерно на 10 часов.
Сонечко Ученик (142) 15 лет назад
С вечера.... И с утра всё успеете сварить!
Юла Мыслитель (5868) 15 лет назад
Самый быстрый способ. Горох промыть и пересыпать пищевой содой. Дать постоять 20-30мин. Промыть и он быстро разваривается и запах получается обалденный.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Лучше всего с вечера и до утра.