Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем можно заменить препарат тержинан..?

Надежда Захарова Ученик (180), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ириночка Мыслитель (7002) 15 лет назад
Смотря для чего вам их выписали. В состав Тержина входит:
Тернидазол - производное имидазола - оказывает трихомонацидное действие, активен также в отношении анаэробных бактерий, в частности Gardnerella.
Неомицина сульфат - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов.
Нистатин - противогрибковый антибиотик из группы полиенов, высокоактивен в отношении грибов рода Candida.
Преднизолон - глюкокортикоид, оказывает выраженное противовоспалительное действие.

А лучше всего уточнить аналог у фармоцефта, он вам посоветует.
Остальные ответы
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Наиболее эффективная замена - Клион-Д. В нём и Метронидазол и Миконазол - гораздо более эффективное противогребковое чем Нистатин в Тержинане.
Но можно подобрать и отедльно взятый препарат, без комбинации с другими, в зависимости от ситуации.
оля ушакова Гуру (3193) 15 лет назад
Если дорого, то клион-д !