type TForm1 = class(TForm) Timer1: TTimer; Label1: TLabel; procedure FormCreate(Sender: TObject); private { Private declarations } public { Public declarations } end;
var Form1: TForm1;
implementation
{$R *.dfm}
procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject); begin Label1.Caption := 'Hello, World!'; Timer1.Interval := 1000; // устанавливаем интервал в 1 секунду Timer1.OnTimer := Timer1Timer; // назначаем обработчик события OnTimer end;
procedure Timer1Timer(Sender: TObject); // обработчик события begin if Label1.Caption <> 'Hello, World!' then Label1.Caption := Label1.Caption + '!'; // обновляем текст каждые 1000 мс end; end.
можно немного понятней просто мне нужно чтоб появился текст по истечению 1 секунды
YT_VolkOFF
Вячеслав Христюченко, Для того чтобы выполнить условие и вывести текст через 1 сек., необходимо изменить процедуру Timer1Timer следующим образом:
procedure Timer1Timer (Sender: TObject) ;
begin
if Label1.Caption = 'Hello, World' then
Label1.Caption := '' ;
else
Label1.Caption := Label1.Caption+'!';
end ;