DevelStudio Текст таймер

Вячеслав Христюченко Знаток (387), на голосовании 1 год назад
Как сделать по таймеру чтоб в окне сам написался текст типо заходит чел в прогу а через 1 секунду появляется текст.
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (79233) 1 год назад
Для создания таймера в Devel Studio можно использовать компонент TTimer.

Вот пример кода, который показывает, как использовать TTimer для отображения текста в окне после заданного интервала времени:

unit Unit1;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs, StdCtrls, ExtCtrls;

type
TForm1 = class(TForm)
Timer1: TTimer;
Label1: TLabel;
procedure FormCreate(Sender: TObject);
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;

var
Form1: TForm1;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
Label1.Caption := 'Hello, World!';
Timer1.Interval := 1000; // устанавливаем интервал в 1 секунду
Timer1.OnTimer := Timer1Timer; // назначаем обработчик события OnTimer
end;

procedure Timer1Timer(Sender: TObject); // обработчик события
begin
if Label1.Caption <> 'Hello, World!' then
Label1.Caption := Label1.Caption + '!'; // обновляем текст каждые 1000 мс
end;
end.
Вячеслав ХристюченкоЗнаток (387) 1 год назад
можно немного понятней просто мне нужно чтоб появился текст по истечению 1 секунды
YT_VolkOFF Оракул (79233) Вячеслав Христюченко, Для того чтобы выполнить условие и вывести текст через 1 сек., необходимо изменить процедуру Timer1Timer следующим образом: procedure Timer1Timer (Sender: TObject) ; begin if Label1.Caption = 'Hello, World' then Label1.Caption := '' ; else Label1.Caption := Label1.Caption+'!'; end ;
GGG Просветленный (35227) 1 год назад

const delay = 1000;
function displayText() {
const текст = "Ваш текст здесь";
MessageBox(текст, "Заголовок окна", MB_OK);
}

setTimeout(displayText, delay);