Двигатель тойота 2E 12V

Илья Квасов Ученик (165), закрыт 1 год назад
сколько клапанов впускных и выпускных?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (482260) 1 год назад
Двига "Тойоты" 2E (12 valve) - 4-х цилиндровый с 3-мя клапанами на цилиндр : из которых
2- впускных - для более быстрого и равномерного заполнения камеры сгорания горючей смесью и 1 - выпускной. Причём , все три клапана - разного диаметра !
Соответственно , всего в двигателе - 8 впускных клапанов и 4 - выпускных
Остальные ответы
Обезьян Горилыч Мыслитель (9752) 1 год назад
Двигатель Toyota 2E 12V имеет два цилиндра и 12 клапанов - три на каждый цилиндр (два впускных и один выпускной). Таким образом, в двигателе должно быть 6 впускных клапанов и 6 выпускных клапанов.
Илья КвасовУченик (165) 1 год назад
может 8 на 4 а не 6 на 6?