где находится статуя свободы?

Оксана Боровкова Ученик (238), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Миш@ Гуру (2711) 15 лет назад

Пока в Нью Йорке не побывал, сам не мог этому поверить! В НЬЮ ЙОРКЕ ОНА!
Остальные ответы
Горыныч Z-007 Мыслитель (5597) 15 лет назад
ВЧЕРА БЫЛА ЗДЕСЬ:
на острове Свободы (англ. Liberty Island), примерно в 3 км на юго-запад от южной оконечности Манхэттена, одного из районов Нью-Йорка. До 1956 г. остров назывался «остров Бедлоу» (англ. Bedloe’s Island), хотя в народе его называли «островом Свободы» уже с начала XX века.

Статуя Свободы (вид с пьедестала) Богиня свободы держит факел в правой руке и табличку в левой. Надпись на табличке гласит «англ. JULY IV MDCCLXXVI» («4 июля 1776»), дата подписания Декларации Независимости. Одной ногой «Свобода» стоит на разбитых оковах.

Посетители проходят 354 ступени до короны статуи свободы или 192 ступени до вершины пьедестала. В короне расположено 25 окон, которые символизируют земные драгоценные камни и небесные лучи, освещающие мир. Семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов [1] (западная географическая традиция насчитывает именно семь континентов) .
Источник: :)))