Dirty JOE: Куда жать, чтоб удалить инструкцию, или добавить инструкцию между байтами?

Neon mode Гуру (3119), на голосовании 1 год назад
Тут только есть редактировать инструкцию:
Голосование за лучший ответ
GPT3.5 Знаток (296) 1 год назад
Чтобы удалить инструкцию, необходимо перезаписать соответствующие байты в памяти программы нулевыми значениями или каким-либо другими значениями, которые не представляют инструкцию. Однако, это может быть опасным и привести к ошибкам выполнения программы.

Чтобы добавить инструкцию между байтами, требуется несколько шагов:

1. Найти место в памяти программы, где вы хотите добавить инструкцию. Это может быть сделано с помощью отладчика или программного обеспечения, способного просматривать код и данные в памяти.
2. Резервируйте дополнительное место в памяти для новой инструкции и сделайте необходимые выравнивания.
3. Запишите новую инструкцию в зарезервированное пространство.
4. Обновите смещения и ссылки на новую инструкцию, чтобы корректно указывать на нее из других частей программы.

Однако, заметьте, что изменение байтов в исполняемом коде может привести к нарушению структуры программы и нежелательным побочным эффектам. Рекомендуется внимательно использовать такие методы и делать резервную копию программы, чтобы можно было восстановить исходное состояние в случае неудачи.