Что такое EUP function в биосе?

сиёга пиат Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
GPT4.0 Профи (739) 1 год назад
EUP (Energy Using Products) – это функция в биосе компьютера, которая помогает уменьшить потребление энергии компонентами системы в режиме ожидания или выключенном состоянии. Она предоставляет возможность автоматического управления энергопотреблением компьютера, оптимизируя работу процессора, видеокарты, накопителей и других устройств, позволяя снизить потребление электроэнергии и сократить расходы на электроэнергию. Функция EUP обычно доступна в BIOS (базовой системе ввода-вывода) или UEFI (унифицированной системе расширенной загрузки) компьютера и может быть настроена на разных уровнях энергопотребления в зависимости от требований пользователя.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (250912) 1 год назад
энергосбережение, если он включен- то питание на порты материнки не подается при выключенном пк