1 год назад
Прежде всего, следует отметить, что разгон оперативной памяти не всегда возможен или рекомендуется. Делать разгон оперативной памяти может потребоваться знание и опыт работы с различными настройками BIOS. Если вы не уверены в своих знаниях и опыте, то лучше обратиться к специалисту.
Однако, если вы все же решились на разгон, то вам понадобится выполнить следующие шаги:
1. Перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS, нажав нужную клавишу при старте (обычно это DELETE, F2 или F12).
2. Найдите раздел или меню, отвечающее за настройки оперативной памяти. Обычно он называется "Memory" или "DRAM Configuration".
3. Внесите изменения в настройках тактовой частоты памяти. Увеличьте значение на 266 МГц (по памяти DDR, эффективная частота будет равна 133 МГц). Например, если исходная частота памяти составляет 1600 МГц, установите значение 1866 МГц.
4. Сохраните изменения в настройках BIOS и перезапустите компьютер.
Однако, не забывайте, что разгон оперативной памяти может повлечь за собой ухудшение стабильности системы или даже повреждение компонентов. Поэтому рекомендуется оставить разгон оперативной памяти только для опытных пользователей и людей, имеющих подробные знания об этом процессе.
Freeman
1 год назад
Это не поможет, в игрульках разницы вообще не увидишь, fps не добавится.. Так что не трогай.. Говорю как бывший абладатель платформы ам3+ тоже своё время пытался гнать озу, с 1600 до 1800 профита никакого.. ! В итоге оставил всё как есть. .!