Что общего у православия, протестантов и католиков?

Alex Мастер (1641), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Много говорят о различиях в вероучении этих основных христианских конфессиях.
Может все-таки можно найти что-то общее?
Все надеются быть с Богом в раю. Интересно... и там будут делиться так же, как и на земле?
Лучший ответ
ptichka Мыслитель (8665) 15 лет назад
то, что мы все-дети Божьи! все мы -верим, любим и доверям себя Богу, верим в жертву принесенную за нас с любовью на кресте и Царство Небесное!
Остальные ответы
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Одному сатане служат, Иегове.
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
заблуждения, подчинение людским догмам и воле большинства
Лия Мастер (1183) 15 лет назад
основы!! ! единый бог, просто каждый идет к нему по своему пути
MI Мастер (2354) 15 лет назад
Опиум для народа.
AlexМастер (1641) 15 лет назад
Насколько я понимаю из своего скромного опыта и понимания жизни - опий дает человеку что-то нереальное, красивую, несбыточную в реальной жизни картину...
По-моему те, кто не верит в Бога только этим и занимаются...
Пик экстаза лживая теория эволюции, которую никто всерьез уже не воспринимает...
Просто Ольга Просветленный (26593) 15 лет назад
Они все христиане.
AlexМастер (1641) 15 лет назад
А Христос призывает любить не только хороших, но и врагов своих даже. Неужели хуже врагов друг другу, что любить нельзя?
Manami Bae Мастер (1561) 15 лет назад
Их обьединяет вера в высшую силу!
ГрАфИнЯ Просветленный (29138) 15 лет назад
Каждый верит в своего Бога.
. Оракул (62723) 15 лет назад
Господь на сердце каждого смотреть будет....
Источник: вот вам рецепт пропуска в рай
AlexМастер (1641) 15 лет назад
Я верю вашему нику... )))
Только я не о том спрашивал кто из них и на каких условиях в рай попадет...
А о том - можно ли найти что-то общее здесь, на земле, чтобы не служить сатане самовозвышением и унижением тех, кто строит веру на том же основании, но кто-то из золота, серебра, сена, соломы...
Неужели нельзя исполнять слова Иисуса, что по тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою....
Если все себя считают учениками -= неужели нет ничего общего, чтоб не враждовать, а любить?
. Оракул (62723) я не возвышаюсь... и не думаю что кто то хуже меня. Конфессия ничего не определяет по большому счёту. Мы все "едим" к одной цели...Только один на поезде, другой на автомобиле, третий на вертолёте)))(например). А гордецов всегда было много... во все времена. Объединяет нас любовь к Господу и любовь друг к другу (а вот люби друг к другу когда не хватает, тогда и начинаются драки за отчею любовь. но мы ВСЕ Его дети и драками только огорчаем)
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
Вера в Христа
AlexМастер (1641) 15 лет назад
Если вера в Христа, то все должны знать чему учил Христос.
Он говорит, что по тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою...
А вместо любви все хотят показаться выше других и только себя показать истинными учениками....
Мария Просветленный (39491) В том-то всё и дело, я об этом и говорю. Все христиане верят. Но по-разному. Одни несут Его учение с апостольских времён, а другие - ерундой занимаются, меняя религиозные догмы под себя...
Водолей Мудрец (16133) 15 лет назад
По большому счёту Православие вообще не имеет никакого отношения к христианству--Это Ведическая Вера. А то-что сейчас наз РПЦ до недавнего времени наз. Ортодоксальная церковьПРАВОВЕРНЫХ христиан греческой веры (или толкования) - это значит что службу несут по греческим (византийским )канонам и крестятся с права- на лево. А Православие сост. из слов ПРАВЬ и СЛАВЬ. Правь--это Мир наших Богов --Сварожичей
AlexМастер (1641) 15 лет назад
Ну за названием и протестом против того, как они называют себя - это к православным.
Существует церковь христианская под названием - ПРАВОСЛАВНАЯ. Я о ней и говорю....
Если так подхордить, то и нынешняя Россия не имеет никакого вообще отношения к названию Русь. Она никогда не была Русью. Так ее назвал Петр-1 - Россия.
Название Русь произошло еще в 6-ом веке от названий рек, вблизи которых жили люди, древние славяне, которые и сейчас есть под Киевом - Росава, Рось....