Как вы думаете современные спинингисты могут нанести больше вреда популяции рыб чем браконьеры сеточники?

AndrRor Ученик (9), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (111766) 3 месяца назад
Ни те,ни другие не смогут,достаточно с любоо заводика делать слив в речку или с города,и рыбы больше нет
Тебриз Искусственный Интеллект (284241) 3 месяца назад
и спинингисты тоже вредят , когда их очень много. Так , губернатор Астраханской области озвучивал цифру 3 миллиона иногородних рыбаков, приехавших в прошлом году в сезон рыбалки. А их совокупный улов по расчетам ученых ихтиологов приблизился к 40 тыс тонн рыбы. При том , что промышленные рыбаки выловили примерно столько же. Рыба не успевает вырасти, как ее вылавливают.
шолом гои Просветленный (28670) 3 месяца назад
спиннингистам ни как не обловить браконьеров. так что это только оправдания, что типа: рыбу потравили. браки выбивают в момент нереста рыбу, не дают ей оставить потомство.
Тащемта Свет МизгирьПросветленный (36501) 3 месяца назад
Не н4си чушь. Рыба ловится сетью. Или я на губе должен упражняться со спиннингом
шолом гои Просветленный (28670) Тащемта Свет Мизгирь, тп с ушами, ты значит браконьер, то есть вор, а вора нужно публично живьём сжигать.
Сергей Шпынков Оракул (64914) 3 месяца назад
Бред...!!! Не надо сравнивать НОРМАЛЬНОГО рыболова с БРАКом! Не сравнимые величины!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (263305) 3 месяца назад
Урон наносят олигархи,убивая экологию в целях наживы,а пенсионер,кинув сетку и поймав пару ведёр,идёт под статью.
Бла-бла-бла про чрезмерные выловы,бреков и прочую чушь,это способ отболтаться от реальной проблемы.
У родственников в деревне,нет ни бреков ни колхозников,а рыбы в озере уменьшилось в разы за последние 20 лет.В 70-80-х,озеро тралили неводами и рыба не переводилась.
В Якутии,рыбу ловят мегатоннами и всеми доступными способами,а она не переводится.
Тащемта Свет Мизгирь Просветленный (36501) 3 месяца назад
Урон наносят д*****ы. А совесть нельзя регламинтировать. Урон наносим мы сами. Мы сейчас кормим излишкками хлеба птичек, и учим этому детей. Это я про совесть. И да - я за честность Стерлигова.
А вот уроды, которые с похмела поленились снять сеть. Сейчас же синтетика. Китайка стоит ни ап чём.. И она провисит до бесконечности. Лично вырезал в Шелексе осенью. Как в Торе - Руки нечестивцу не подавай. Дак не получается. Мы вырождаемся.
Елена Просветленный (21807) 3 месяца назад
Сравнили жопу с пальцем. Ну, выловит спиннингист штук 10. Сеточники же, мало того что вылавливают мешками/вёдрами - сколько в их сетях рыбы гибнет просто так! Они поставят и уехали, и забыли. А рыба и птицы дохнут там по несколько дней.