Информационные технологии

Как перетащить файлы на карту памяти Huawei

У меня Huawei p40 lite, карта nm card

Я делала все что нашла на просторах интернета, и становилась разработчиком и меняла место сохрания по умолчанию, и форматировала карту, конечно же, но кнопки переместить приложение все равно нету. Изображения перемещать получается а вот приложения нет.

Также если в браузере настроить сохранение на карту памяти то с картинками работает а вот приложения все равно устанавливаются на внутрянку

Буду очень благодарна за помощь!

В вопросе ФАЙЛЫ, а по факту ПРИЛОЖЕНИЯ. Не все предустановленные приложения можно перенести на карту памяти.

Если разработчик не предусмотрел такой возможности то никак ты его не перенесешь и смысла в этом нет так как скорость карты памяти в разы ниже в итоге приложения будут медленно запускаться и работать

без рута приложения на карту не переместить. получай рут и двигай что хочешь куда хочешь

Чтобы переместить файлы на карту памяти Huawei P40 Lite, включая приложения, вам понадобится выполнить несколько шагов:

1. Убедитесь, что ваша карта памяти (nm card) правильно установлена в устройство и определена как внешнее хранилище.

2. Перейдите в настройки устройства и найдите раздел "Память и хранение" или "Хранилище". Внутри этого раздела вы должны найти опцию "Место для сохранения" или "Предпочитаемое хранилище".

3. Перейдите в эту опцию и убедитесь, что выбрана опция "На карте памяти". Если эта опция уже выбрана, попробуйте выбрать опцию "Автоматически" или "Встроенное хранилище" и затем снова выберите "На карте памяти". Это может помочь переключить устройство на использование карты памяти для хранения.

4. После этого перейдите в раздел "Приложения" или "Управление приложениями" в настройках вашего устройства. Вы должны увидеть список всех установленных приложений.

5. Выберите приложение, которое вы хотите переместить на карту памяти. В зависимости от версии Android и пользовательского интерфейса EMUI, вы можете увидеть опцию "Переместить на карту памяти" или "Хранилище". Нажмите на эту опцию, чтобы переместить приложение на карту памяти.

6. Если опция "Переместить на карту памяти" недоступна для некоторых приложений, они, скорее всего, не могут быть перемещены на внешнюю карту памяти по умолчанию.

Если вы продолжаете испытывать проблемы с перемещением приложений на карту памяти или использованием карты памяти в качестве места хранения, рекомендуется обратиться в службу поддержки Huawei или посетить официальный форум Huawei для получения дополнительной помощи. Они будут лучше понимать специфику вашей модели устройства и смогут предоставить вам конкретные рекомендации и решения.