скажите, а ваши дети осуществили ВАШИ детские мечты?

YOLY Мастер (1206), закрыт 15 лет назад
Я хотела научиться рисовать - не получилось... А ребёнка своего в художку отдала, учителя говорят талант есть, она места призовые занимает. Думается мне - не я, так Моё чадо...
Лучший ответ
Трибунька Мудрец (13234) 15 лет назад
Да, я очень хотела научиться кататья на коньках, но мои родители мне не разрешили, сказали что я ноги перережу коньками, моя старшая дочь ходила несколько лет на фигурное катание в клуб. Я хотела научиться играть на пианино и скрипке, но меня никто не хотел водить в музыкальную школу, моя старшая дочь закончила среднюю школу по фортепиано, а сын играет на скрипке. Я хотела научиться рисовать, моя старшая дочь рисует картины маслом, на Олимпиаде в Киеве несколько лет назад заняла второе место. Я хотела ходить на карате, мне сказали что это не для девочки, моя старшая дочь и сын ходят на карате. Я хотела ходить на танцы, но мня никто не хотел водить, мои младшие дочери ходят на танцы. Я хотела поступить на инюяз, но его сделали платным и мои родители имея деньги не захотели платить. Мои старшие дети ходят в международную платную школу, все предметы на английском. Я была третьим ребенком в семье и мной не сильно хотели заниматься. У меня четверо детей и я стараюсь, что бы мои дети получили достаточно внимания и ходили на все кружки которые пожелают, а также получили нормальное образование. Раньше было легче родителям все кружки были бесплатные при доме пионеров, надо было просто отвести ребенка. Сейчас к сожелению не все могут себе позволить, поэтому жалк что в некоторых детях пропадает талант.
Остальные ответы
Жабко Сугубокросивое Мудрец (13777) 15 лет назад
У меня похожая ситуация))) ) Так приятно дать им то, что мы недополучили))))
Анна Соплина Профи (565) 15 лет назад
чего- то путаете детей с Вашими мечтами
Линда** Мудрец (16729) 15 лет назад
Некоторые да. Например очень хотела играть на фортепьяно, материальная возможность не позволяла купить его. Дети играют и я рада.
Я Мастер (1988) 15 лет назад
Я осуществила мечты моей мамы, но не детские (у нее нет высшего образования) - у меня 2 высших, по юриспруденции и психологии
иван соколов Мастер (1769) 15 лет назад
да... младшенький билли у америку уехал, молодец. фирму там свою открыл... мебелью наверна занимаецца. то ли микрасофт, то ли макрасофт. телевизер мне с кнопками купил, шоб я ему письма по нем писал... беспокоицца, любить родителев та)))
Mido Mico Искусственный Интеллект (158726) 15 лет назад
надеюсь что мои желания и нереализованные способности на моем сыне не отразятся. . я все для этого сделаю. . пусть растет сам со своими желаниями и потребностями...
Источник: я - нереализованная мамина мечта. . о чем мне сообщалось неоднократно...
Пантера Гуру (3359) 15 лет назад
это распространено. Я думаю, что нужно показать ребенку все: и рисование, и карате, и музыку, и плавание, и танцы, и оперу и т. д. Пусть выбирает!
Птаха Оракул (54138) 15 лет назад
Я свои мечты осуществила сама. А дети пусть сами мечтают, мы поспособствуем реализации их мечтаний. Все-таки в вашем случае интересы совпали, как видно, вам повезло, а если бы дочке не нравилось рисовать? Стали бы заставлять?
Елена Толкачева Мудрец (12942) 15 лет назад
На детях гениев природа отдыхает -:)
Е.С. Гуру (2541) 15 лет назад
И рада этому! Сын - виртуоз игры на классической гитаре !
Elli Просветленный (39858) 15 лет назад
И я так хотела (только не рисовать) ,..И ребенка отдала, и места были первые в России, и думалось ...также ...и НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! А позади годы ...лишений и труда.... Ну, на то она и МЕЧТА!! ---чтобы никогда НЕ ОСУЩЕСТВИТЬСЯ....
Инеза Назз Оракул (53451) 15 лет назад
Нет, все свои детские мечты я осуществила сама. А у детей своя жизнь, свои мечты и свои возможности для их реализации.