Уронил кактус с небольшой высоты
Случайно уронил кактус с небольшой высоты, некоторые иголки поломались, некоторые погнулись. Это опасно?
Главное в падении кактуса - не пытаться его ловить.
В принципе, ничего критически страшного в механических травмах кактусов нет, это меньшее из всех зол. Свежую ранку нужно продезинфицировать перекисью (не забудьте потом осушить остатки перекиси, чистой ватной палочкой), далее присыпать углем или серой, и поместить кактус в теплое место с низкой влажностью воздуха, что бы ранка, как можно быстрее подсохла.
ловить надо было!
Никогда не пытайтесь поймать падающий кактус!
Вы когда волос на голове отстриже́те "случайно", с Вами что-то будет?
Иголки кактусов имеют поло-волокнистую структуру(другими словами дырка на дырке, что микроб заблудится). Потому, они легко ломаются. Ничего отстригать не нужно(не читайте скопированный бред).
Ничего ему не будет.