В 14 лет пора уже своей головой думать, а не спрашивать о нормальности у посторонних людей(тем более на этом сайте). Если тебе это интересно, есть к этому предрасположенность, то иди и учись, всё..
Кто-то раньше идёт в школу, а кто-то позже. Я пошла раньше.
леха хмурый
Кристина Миллер, тогда иди в мед, раз на большее фантазии не хватило, все туда идут, зубрилки, кто хочет до умопомрачения повторять термины, сойти с ума и по итогу стать психиатром.
Хотеть - не значит Мочь! Для начала почитай о (+) и (-) учёбы в медколледже. Оцени свои возможности от прочитанного. Только потом решай, Хочешь поступать или ...Передумала!
По закону РФ - нет определенного возраста для поступления. Если вас примут - значит поступите. Но скорее всего нужно присутствие родителей для оформления документов. Потому как еще несовершеннолетняя.
Вундеркинды и в 10 лет учатся в университетах. Но это редкость.