Можно ли иметь хатсан альфу в 16 лет?

‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍  ‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Ученик (62), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
elon musk the hetero Мыслитель (7035) 3 месяца назад
если оно настоящее оружие то нет а так да
Остальные ответы
Артём Якушко Мастер (1039) 3 месяца назад
огласно ст. 13 Федерального закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное (охолощенное) оружие имеют право приобретать без лицензии граждане России, достигшие возраста 18 лет.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве конструктивно сходных с оружием (ст. 1 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии"). Под это определение подпадают пневматика до 3 Дж и страйкбольное оружие. Закон "Об оружии" не устанавливает возрастного ограничения на приобретение данных изделий, поэтому нужно смотреть общие правила гражданского законодательства.
ОлегОракул (75422) 3 месяца назад
С менее 3 Дж есть один ньюанс - заводской паспорт - если сам производитель объявляет его оружием - то параметр 3Дж имеет значение только для юридических действий - лицензирования, регистрации и покупки с прлдажей, а требования по всем физическом действиям - хранению, перевозке, ношению и стрельбе - те же самые что и для реального