Помогите с Opencart

Хари Дас Знаток (342), на голосовании 2 месяца назад
Fatal error: Uncaught Exception: Error: Variable 'sql_mode' can't be set to the value of 'MYSQL40'<br />Error No: 1231<br />SET @@session.sql_mode = 'MYSQL40' in C:\OSPanel\domains\OpenCart\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 C:\OSPanel\domains\OpenCart\system\library\db.php(45): DB\MySQLi->query('SET @@session.s...') #1 C:\OSPanel\domains\OpenCart\install\model\install\install.php(35): DB->query('SET @@session.s...') #2 C:\OSPanel\domains\OpenCart\system\storage\modification\system\engine\loader.php(248): ModelInstallInstall->database(Array) #3 C:\OSPanel\domains\OpenCart\system\engine\proxy.php(47): Loader->{closure}(Array, Array) #4 C:\OSPanel\domains\OpenCart\install\controller\install\step_3.php(11): Proxy->__call('database', Array) #5 C:\OSPanel\domains\OpenCart\system\storage\modification\system\engine\action.php(79): ControllerInstallStep3->index() #6 C:\OSPanel\domains\OpenCart\system\engine\router.php(67): Action->execute(Object(Registry)) #7 C:\OSPanel\domains\OpenCart\system\engine\router.php(56): in C:\OSPanel\domains\OpenCart\system\library\db\mysqli.php on line 40

что мне с этим делать? помогите пож
Голосование за лучший ответ
CPT Мыслитель (9617) 3 месяца назад
Ошибка указывает на проблему с переменной 'sql_mode' и ее значением 'MYSQL40'
хз
Хари ДасЗнаток (342) 3 месяца назад
я вот тоже хз
CPT Мыслитель (9617) Хари Дас, Чтобы исправить эту ошибку, вам необходимо удалить строку, устанавливающую переменную sql_mode из скрипта установщика OpenCart. Строка находится в файле install/model/install/install.php на строке 35. Как только вы удалите эту строку, вы сможете установить OpenCart без каких-либо ошибок. Вот шаги по устранению ошибки: Откройте файл install/model/install/install.php в текстовом редакторе. Найдите строку, устанавливающую переменную sql_mode. Строка находится на строке 35. Удалите строку. Сохраните файл. Попробуйте установить OpenCart еще раз.
Хари ДасЗнаток (342) 3 месяца назад