Чему учит произведение Васильева "Экспонат №" ?

Красава я тоже ХАХАХА

В произведении поднимаются темы исторической памяти и детской жестокости. Рассказ Бориса Васильева учит тому, что самым важным качеством является человечность, умение сочувствовать и сопереживать ближнему, дарить любовь и добро.

Произведение Васильева "Экспонат №" учит о важности сохранения исторического и культурного наследия, а также о том, как искажается история под влиянием политических и идеологических интересов. Оно также поднимает вопросы о ценности и смысле человеческой жизни, о важности каждого индивидуума в обществе и о последствиях коллективного безразличия и равнодушия. Васильев ставит перед читателем актуальные и глубокие вопросы о человеческом сознании и самоидентификации, а также о влиянии внешних обстоятельств на человеческую судьбу.

меня лично - ничему не научило, потому что не читал.