Поддержка процессоров для MSI K9N neo V3

Ради деда готов на сас Ученик (65), на голосовании 1 год назад
Недавно нашёл в интернете бета версию биоса для этой платы 3.0 или что-то вроде этого. И прочёл о том, что с этой прошивкой есть возможность установки процессоров вплоть до сокета AM3 и поддержка 4-х ядерных процессоров. Нашёл какой-то слабый Athlon для AM3 и на ней он завёлся, хотя с прошивкой версии 2.9 (последняя официальная версия) он не работал. И вот три вопроса, во 1-х точно ли будут работать процессоры от AM3, во 2-х будут ли работать 4-х ядерные процессоры и в 3-х какой при таких обстоятельствах максимуму можно поставить процессор(желательно тот который можно легко купить на Авито)?

Всем спасибо!

На бесполезные ответы буду отправлять жалобы.
Голосование за лучший ответ
Xeonギ Мастер (2231) 1 год назад
1. Даже с бета-версией BIOS могут быть проблемы с совместимостью AM3 процессоров на плате MSI K9N Neo V3, так как это изначально AM2+ плата. Работоспособность зависит от конкретной реализации бета-версии BIOS.

2. Возможно, бета-версия BIOS добавляет поддержку 4-х ядерных процессоров, но стабильность и совместимость могут быть проблемой из-за возраста платформы.

3. Максимально поддерживаемый процессор будет зависеть от конкретной версии бета-версии BIOS. Возможно, топовые AM2+ или AM3 процессоры будут работать, но точной информации нет. Рекомендуется искать совместимые процессоры среди AM2+ и AM3