Отпуск мечты
+1Можно ли гражданину РФ поехать в Эстонию на автобусе🚍 из Санкт-Петербурга?
Одна моя знакомая из Таллина говорит, что меня развернут на границе.
могут развернуть даже при наличии визы
На самом деле, есть нюансы. Есть люди, с российским гражданством, постоянно проживающие в Эстонии. Вот они могут перемещаться через границу.
Да, знакомая права.
Прибалтика, Польша и Финляндия не впускает в свои страны российских туристов
Увы:
С 19 сентября 2022 года Эстония запретила гражданам России въезжать через свою внешнюю границу, если цель поездки — туризм, спорт, отдых и посещение культурных мероприятий.
Ограничений нет для родственников граждан Эстонии, тех, кто едет на похороны, на краткосрочную работу, и еще для ряда категорий — о них расскажу дальше.
Нельзя