Можно ли по ногтям узнать о физическом здоровье человека?

Enot Оракул (67973), закрыт 15 лет назад
И что например узнать?Что болит или не болит?:))
Интересно:)Слышала,что вроде да.Но не знаю,что именно.
Лучший ответ
Гала Мыслитель (6890) 15 лет назад
Есть диагностика по лункам. Т. е. белая часть ногтей у корня. У нормального человека она должна занимать 1/3 часть ногтя. Ее уменьшение это "первый звонок" о надвигающихся болезнях. Это относится к китайской системе, поэтому диагностируется не конкретный орган, а система.
Остальные ответы
Оксана Боровкова Ученик (238) 15 лет назад
да можно, там вроде что-тог с цветом связано..
Александр Ларин Мастер (1133) 15 лет назад
Ага если царапины глубокие то здоровья до фига
No Просветленный (29933) 15 лет назад
Можно, конечно. Волосы, ногти и кожа - первый показатель нездоровья. Я столько уже об этом начиталась, что прекрасно понимаю, что глупо лечить ногти, когда в организме происходит сбой.
Все остальное обсуждаем наедине...
Оксана Шастун Мастер (2499) 15 лет назад
ногти .также как и лицо-отличное зеркало физического здоровья и скрытых заболеваний. которых можно избежать вовремя их заметив. я иногда .когда еду в общественном транспорте .ради интереса рассматриваю ногти людей-практически у всех заболевания кишечника. очень много с заболеваниями сердца .нервной системы причем у молодежи. но это нужно уметь и нужна практика-чтобы увидеть много интересного