Есть ли здесь люди работавшие или рабоющие официантом?

ястреб ворон Мыслитель (7364), на голосовании 1 год назад
Мне интересно как вы получаете чаевые.
Берете деньги с клиента, уходите, смотрите цену, сравниваете их деньги и если они больше ,то чай забираете себе?
А если там большие купюры и у вас нет денег чтобы разменять,то тогда что?

Или как это происходит?
Голосование за лучший ответ
Давай Набис Мыслитель (6479) 1 год назад
В нашей стране не дают чаевые, и у нас не чаевые, а копейки
Dasza PL Искусственный Интеллект (109433) 1 год назад
Вообще, в нормальных ресторанах, когда приносят счет, отдельное место выделено под чаевые.
ястреб воронМыслитель (7364) 1 год назад
Я не был в ресторане. Простов фильмах видел что допустим стоит 1500 руб туда кладут 2000 руб и 500 вроде чаевые.
Dasza PL Искусственный Интеллект (109433) ястреб ворон, Дикость полная. У нас, счет в виде твердой складной книжечки, там на скрепку прикреплен, собственно, сам чек. Снизу первый кармашек под оплату, а на другой стороне книжечки такой же кармашек, куда по желанию кладут, если обслуживание понравилось.
Антон Красов Профи (828) 1 год назад
Обычно я просто рассчитывал посетителя, приносил сдачу, если налом и если он ее не забирал, то это мои чаевые, если забирал то без чаевых