Ремонт и обслуживание авто

Восстановление аккумулятора, как разрядить аккумулятор в ноль?

Помогите, хочу переполюсовать аккумулятор, сделать десульфатацию пластин, прочитал что нужно его разрядить до нуля, но напряжение дошло до 2.5В и дальше как разряжать незнаю, пробовал замыкать клеммы но напряжение в этот момент сразу падает до 0В а как убираю перемычку постепенно возрастает до 2.5В, помогите как разрядить до 0?

А эта АКБ обслуживаемая?
Если нет, то заменяй.
Считай что своей разрядкой ты её еще на 20% угробил!))
Если АКБ обслуживаемая, то нужно её полностью зарядить, затем разряжать до 0 определенным небольшим током (ток зависит от её 1мкости, есть специальные формулы и таблицы)
По току разряда с помощью закона Ома подбираешь необхдимое сопртивление (обычно лампа накаливания определенной мощности) и разряжаешь ей полнстью.
Желательно несколько раз.
Затем хорошо промываешь АКБ дистиллированой водой, заливаешь свежий электролит (внимательнее с плотнстью,какая нужна сам нагуглишь) и опять заряжаешь.
При этом не факт что он восстановится, нужен ли тебе этот геморрой?
Да, и про ток зарядки не забудь, лучше иметь старый зарядник, там ток можно регулировать вручную.

Идёшь новый покупаешь и не ебешь голову.

купи книжку по аккумуляторам или скачай ворованную и не слушай всяких переплюсовщиков

Можешь сразу выбросить

"...напрасно старушка ждёт сына домой, увидит его зарыдает..."