Подскажите, какую книгу начать читать?

Ситуация такая. Мама негодует, из-за того что я вообще не читаю книги.
От классики меня воротит, а после прочтения всех книг о Гарри Поттере остальные книги мне скучны((
Может вы знаете какие-нибудь книги типа "Гарри Поттера", "Макса Фрая" и "Подкидыша" Филиппа Грегори... Фентези короче. Или фантастика

Клайв Льюис"Хроники Нарнии",
Робин Хобб"Сага о видящих",
Джозеф Дилейни"Ученик ведьмака",
Александр Прозоров"Тёмный лорд",
Макс Далин"Слуги зла"

451 по фаренгейту - Р. Брэдбэри
Танатонавты - Б. Вербер
Цветы для Элджернона - Д. Киз

Эрих Фромм - Иметь или быть
Роберт Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся
Фридрих Ницш - Античная философия
Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма
Мартин Хайдеггер - Сознание и бытие
Игорь Рызов - 69 приемов в общении, которым не учат в школе
Стивен Кови - Семь навыков высокоэффективных людей
Роберт Грин - 48 законов власти

*Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Библия

Новеллы