Как включить TPM 2.0 на материнской плате GIGABYTE?

Серёга Ученик (201), закрыт 1 год назад
У меня материнская плата GIGABYTE X470 AORUS ULTRA GAMING.
Как на ней включить TPM 2.0. Искал, искал, но так и не нашёл. Кто знает?
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (720430) 1 год назад
БИОС, раздел Peripherals, пункт Trusted computing.
https://download.gigabyte.com/FileList/Manual/mb_manual_x470-aorus-ultra-gaming_1001_e_200707.pdf?v=b696b970f68a4637be1a8f35d651e316
Стр. 34. Если нет аппаратного TPM модуля, то для работы этой функции она дожна поддерживаться процессором.
Через Пуск - Выполнить - tpm.msc можете проверить работоспособность этой функции.
даня морозовЗнаток (253) 8 месяцев назад
привет не подскажешь как на aourus включить tpm 2.0? не могу найти эту настройку, выключил пару дней назад и не могу теперь найти этот пункт.
Остальные ответы
Богдан Горьков Оракул (63811) 1 год назад
над установить винду из под винды. или
секьюри бот включается в настройках правда безопастности это не добовляет.
и само собой на древнюю мать нужен биус новый который уберёт кучу функционала и настроек понизит фпс и добавить подержку тпм 2

настрйока называется интел платформ траст технолоджи ppt или
амд цпу ттп
https://club.dns-shop.ru/digest/51286-gigabyte-anonsirovala-obnovlenie-bios-vkluchauschee-podderjku-tpm/

винду из под винды устанавливать нельзя . нужно всё сносить причём низкоуровневым форматированием что бы трояны не востонавливали системные файлы и не использовали их подписи сертификаты

то что вы делаете это типичная ошибка юзера который хочет добится ужасной работы винды
алекс Искусственный Интеллект (738655) 1 год назад
в биосе Перейти в пункт "Security" > "TPM Security" справа установить галочку и нажать применить.
Далее установите значение "Active", применить и выйти.
СерёгаУченик (201) 1 год назад
Нет ничего подобного с названием "Security", "TPM Security", "Active", "TPM"...
Перерыл всё в биосе.
алексИскусственный Интеллект (738655) 1 год назад
а в материнке то ТПМ есть?
Антон Кукасов Просветленный (22535) 1 год назад
В биосе включаешь...
СерёгаУченик (201) 1 год назад
Да я это понял уже давно, что походу там включаешь. Но не нашёл ничего подобного там, что включить.
Антон Кукасов Просветленный (22535) Серёга, сначало подключить тпм модуль,потом следуя по инструкции к материнке настраивает.
Сергей Попов из Севстар Просветленный (23753) 1 год назад
Здравствуйте, включение TPM 2.0 (Trusted Platform Module) на материнской плате GIGABYTE X470 AORUS ULTRA GAMING может понадобиться для повышения безопасности системы. Вот подробные инструкции:

Шаг 1: Загрузка BIOS/UEFI

Перезагрузите компьютер.
Во время старта компьютера нажмите клавишу Delete (или другую указанную клавишу) для входа в BIOS/UEFI. Обычно это указано на экране загрузки.

Шаг 2: Поиск настроек TPM

Внутри BIOS/UEFI найдите раздел, связанный с настройками безопасности. Этот раздел может иметь название "Security", "Advanced Security", "Advanced", "Chipset", или что-то подобное.

Шаг 3: Включение TPM

Внутри раздела безопасности ищите опцию, связанную с Trusted Platform Module (TPM) или "Security Device Support" (Поддержка защищенного устройства).
В большинстве случаев вы увидите опцию "TPM Device" или "TPM Support". Убедитесь, что она установлена в значение "Enabled" (Включено). Если встречается выбор между версиями TPM, выберите "TPM 2.0".

Шаг 4: Сохранение изменений и выход

После включения TPM, перейдите в раздел "Exit" (Выход) в BIOS/UEFI.
Выберите опцию "Save Changes and Exit" (Сохранить изменения и выйти), чтобы сохранить внесенные изменения и перезагрузить компьютер.

Шаг 5: Проверка активации TPM

После перезагрузки компьютера, войдите в BIOS/UEFI, используя те же шаги, что и в начале.
Проверьте, что опция TPM осталась включенной.

Пожалуйста, обратите внимание, что точные названия меню и опций могут отличаться в зависимости от версии BIOS/UEFI и ревизии материнской платы. Если вы не уверены в действиях, лучше проконсультируйтесь с официальной документацией вашей материнской платы или обратитесь к поддержке GIGABYTE для получения более точных инструкций.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Yakudza.71 Профи (847) 1 год назад
Это уже не актуально! 11-винду спокойно можно ставить практически на любую матку, и без этого ненужного модуля!
Артур БронниковЗнаток (318) 4 месяца назад
Это для античита фэйсит надо, даже на 10 винде