Замена бака стиральной машины атлант

вадим козак Ученик (142), на голосовании 1 год назад
Есть стиралка с треснувшим от температуры пластиковым коробом атлант(на 6 кг) 60у107 и есть вторая стиралка с нормальным баком атлант(на 5 кг) 50у102. Можно ли закинуть его в стиралку на 6 кг или нет?
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (30186) 1 год назад
по месту смотреть нужно если баки одинаковые то да
но раз вес и модели разные то скорее всего это не получится
вадим козакУченик (142) 1 год назад
в общем если кому интересно, баки отличаются в системе слива немного, нужно одно отверстие загерметить и всё будет ок, спустя месяц работы никаких косяков не обнаружено стиралка работает как новая.
Владимир лобаткин Оракул (77612) 1 год назад
Диаметры наверно разные.
Я бы не думал,а просто попробовал опытным путём.
Денис, Боталов Оракул (95897) 1 год назад
Запросить пакет технической документации с заводов изготовителей. Сравнить чертежи.
Или разабрать обе и сравнить.
Да не факт что все обратно соберешь
Александр Мудрец (14182) 1 год назад
Можно
вадим козакУченик (142) 1 год назад
Откуда такая уверенность?)
АлександрМудрец (14182) 1 год назад
Потому что это атлант. Возможно придется немного "доработать"
Вобще вопрос ниочем. У тебе две стиралки стоят, затеял такую грандиозную переборку. Ты визуально что ли не видишь какие где крепления и габариты
Александр, да доработать минский атлант дрелью и кувадлой, спец блин, посадочные размеры, амортики, пружины, крепление резины все это можножно замазать пластилином,
АлександрМудрец (14182) 1 год назад
Ты не видишь чтоли что корпуса у них разные по размеру? Вопрос можно перекинуть бак с одной на другую? Ответ - можно!!!
Подойдет по всем креплениям? Нет не подойдет. Аморты могут не встать по креплению к корпусу. Возможно манжета растянется сильно, будет расстояние большое между баком и корпусом. Распиновка проводки не подойдет, потому что бак надо вместе с мотором перекидывать. Еще несколько моментов неподходящих может быть. Но это все решаемо, просто надо голову включать хоть иногда. Я перекидывал баки на аристоне, с нержавейки на пластик, индезитовский на ардо ставил. А это, наминуточку, разные баки вобще. И все работает нормально. Если переделки смущают - не лезь.
АлександрМудрец (14182) 1 год назад
Доверь дело специалисту, хотя врятли кто то вобще будет с этим связываться. Проще подшипники поменять на родном баке, чем всю эту канитель с перестановкой изображать. И еще раз, если ты вдруг не доганяешь - "Можно ли закинуть его в стиралку на 6 кг или нет? “ ответ - можно!