Замена бака стиральной машины атлант

вадим козак Ученик (123), на голосовании 9 месяцев назад
Есть стиралка с треснувшим от температуры пластиковым коробом атлант(на 6 кг) 60у107 и есть вторая стиралка с нормальным баком атлант(на 5 кг) 50у102. Можно ли закинуть его в стиралку на 6 кг или нет?
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (29834) 10 месяцев назад
по месту смотреть нужно если баки одинаковые то да
но раз вес и модели разные то скорее всего это не получится
вадим козакУченик (123) 9 месяцев назад
в общем если кому интересно, баки отличаются в системе слива немного, нужно одно отверстие загерметить и всё будет ок, спустя месяц работы никаких косяков не обнаружено стиралка работает как новая.
Владимир лобаткин Оракул (72358) 10 месяцев назад
Диаметры наверно разные.
Я бы не думал,а просто попробовал опытным путём.
Денис, Боталов Оракул (77816) 10 месяцев назад
Запросить пакет технической документации с заводов изготовителей. Сравнить чертежи.
Или разабрать обе и сравнить.
Да не факт что все обратно соберешь
Александр Мудрец (12761) 10 месяцев назад
Можно
вадим козакУченик (123) 10 месяцев назад
Откуда такая уверенность?)
АлександрМудрец (12761) 10 месяцев назад
Потому что это атлант. Возможно придется немного "доработать"
Вобще вопрос ниочем. У тебе две стиралки стоят, затеял такую грандиозную переборку. Ты визуально что ли не видишь какие где крепления и габариты
Александр, да доработать минский атлант дрелью и кувадлой, спец блин, посадочные размеры, амортики, пружины, крепление резины все это можножно замазать пластилином,
АлександрМудрец (12761) 10 месяцев назад
Ты не видишь чтоли что корпуса у них разные по размеру? Вопрос можно перекинуть бак с одной на другую? Ответ - можно!!!
Подойдет по всем креплениям? Нет не подойдет. Аморты могут не встать по креплению к корпусу. Возможно манжета растянется сильно, будет расстояние большое между баком и корпусом. Распиновка проводки не подойдет, потому что бак надо вместе с мотором перекидывать. Еще несколько моментов неподходящих может быть. Но это все решаемо, просто надо голову включать хоть иногда. Я перекидывал баки на аристоне, с нержавейки на пластик, индезитовский на ардо ставил. А это, наминуточку, разные баки вобще. И все работает нормально. Если переделки смущают - не лезь.
АлександрМудрец (12761) 10 месяцев назад
Доверь дело специалисту, хотя врятли кто то вобще будет с этим связываться. Проще подшипники поменять на родном баке, чем всю эту канитель с перестановкой изображать. И еще раз, если ты вдруг не доганяешь - "Можно ли закинуть его в стиралку на 6 кг или нет? “ ответ - можно!