Что делать, если акриловые краски засохли?
Засохли акриловые краски для картины по номерам, эта краска не то, чтобы засохла - она как резина. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?
Достаньте из баночки "резиновый кусок" и проведите по бумаге. Проверьте, остаются ли следы - если да, то краску еще можно спасти.
Восстанавливаем по алгоритму:
делаем в краске много дырочек зубочисткой: чем больше, тем лучше. Добавляем крутой кипяток, плотно закрываем крышку и даем воде остыть. Сливаем воду и тщательно перемешиваем, растирая все комочки. Повторяем процедуру несколько раз. После чего добавляем разбавителя для акриловых красок и оставляем на ночь. С утра еще раз тщательно перемешиваем и убираем комочки.
Купить новую краску.
Разбавить водой
Купить новые