Ошибка обновления Windows 10

Переустановил винду, а обновить не могу, обновление качается, просит перезагрузку, а потом выдаёт ошибку(

Код ошибки:0x80242016

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А мы тут причём, ставь оригинал

Здравствуйте!
Ошибка обновления Windows 10 с кодом 0x80242016 может возникнуть по разным причинам, связанным с проблемами в процессе установки обновлений. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попробовать решить эту проблему:

Очистите временные файлы:
Нажмите на клавиши Win + R, введите "%temp%" (без кавычек) и нажмите Enter. Удалите все файлы и папки из этой директории.
Нажмите на клавиши Win + R, введите "temp" (без кавычек) и нажмите Enter. Удалите также все файлы и папки из этой директории.
Нажмите на клавиши Win + R, введите "prefetch" (без кавычек) и нажмите Enter. Удалите файлы с расширением .pf.

Используйте инструмент устранения неполадок Windows Update:
Откройте "Параметры" (клавиши Win + I) и перейдите в раздел "Обновление и безопасность" > "Устранение неполадок".
Запустите инструмент "Устранение неполадок Windows Update" и дождитесь завершения процесса.

Очистите кэш Windows Update: Для его очистки выполните следующее:

Откройте командную строку с правами администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по кнопке "Пуск" и выберите "Командная строка (администратор)".

В командной строке введите следующие команды поочередно:

arduino

net stop wuauserv
net stop cryptSvc
net stop bits
net stop msiserver

ren C:\Windows\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
ren C:\Windows\System32\catroot2 catroot2.old

net start wuauserv
net start cryptSvc
net start bits
net start msiserver

После выполнения команд перезагрузите компьютер и попробуйте установить обновления снова.

Попробуйте установить обновления в безопасном режиме:

Зайдите в "Параметры" > "Обновление и безопасность" > "Восстановление".
В разделе "Перезапуск сейчас" нажмите "Перезапустить сейчас" под "Дополнительные параметры".
В меню "Выбрать параметр" выберите "Отладка" > "Безопасный режим сети".
После перезагрузки попробуйте установить обновления.

Используйте инструмент DISM: Инструмент DISM (Обслуживание и управление образами развертывания) может помочь восстановить системные файлы. Откройте командную строку с правами администратора и выполните следующую команду:

mathematica

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Дождитесь завершения процесса, это может занять некоторое время.

Ручная установка обновлений: Если ни один из вышеуказанных методов не помог, вы можете попробовать скачать и установить обновления вручную с официального сайта Microsoft. Посетите страницу обновлений Windows ( https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 ) и следуйте инструкциям на сайте.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

Явно у друга взял старую версию.
Тут нажми:

А ОС то сборка от дяди Васи явно

винда хоть с оф сайта