Сегодня некоторые украинцы прославляют Мазепу...ужас!!!!Ваше мнение?

Lol yui Знаток (357), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Динозавриха Мудрец (17933) 15 лет назад
Дело хозяйское. Кого хотят, того и прославляют. Другая страна, другие праздники, другие герои.
Марс Мыслитель (7105) 15 лет назад
Да пусть прославляют. Это их право. Каждый считает героем того, кто ему ближе по духу.
Иван Карасев Гуру (4912) 15 лет назад
Ну раз с героями скудненько, то что же делать.
Николай Степанов Мыслитель (9301) 15 лет назад
Мазепа их, им и решать что с ним делать.
Dmitriy O. Мудрец (12056) 15 лет назад
Да пусть чего хотят делают. Тока у ся на родине. а от сель их надо гнать в зад в украину. Как впрочем и всех остальных русофобов. Жаль что только властитакие же русофобы как они.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245757) 15 лет назад
Мы же английского адмирала, шпиона и маньяка Колчака прославляем, а им нельзя?
Принц Дорнийский Мыслитель (7438) 15 лет назад
они его к лику святых хотят причислить что тут можно сказать какие герои такой и народ
Пользователь удален Мудрец (12438) 15 лет назад
Мёд пиво с ними не пил! По усам не текло! На хлеб ничего не намазывал! Все рукописи сгорели! Верить никому нельзя!! ! Кругом провокаторы!!!
Lol yuiЗнаток (357) 15 лет назад
Гнилой президент их по ящику трещал об этом
Ирина Иволгина Мастер (2178) Пардон, "гнилому президенту" только трещать, то голодомор, то Мазепа, то Грузия, то США....это все мне напоминает гибель "Титаника".
Ирина ИволгинаМастер (2178) 15 лет назад
Забыла, сравнительный истроческий факт, почему-то всегда сравниваю с господином Горбачевым - гнилого презедента. "Базар - вокзал"., результата "0" - пустотрёпство!!!
Марианна Бендер Мыслитель (8816) 15 лет назад
О Боже!! ! Нашатыря мне!! ! Нашатыря!! ! наливайте! Когда ж это закончиться?? ? Да НА .. он кому нужен! Геморроями. . тьфу.. . героями страдают! Я сам себе героин!
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
да, евреи пытаются внушить украинцам, что украинцы предатели украинцев, но украинцы, видимо, идиоты и недопонимают доброту евреев
Ялтинец Гуру (3117) 15 лет назад
В чем конкретно ужас?
Юстас Бурдайтис Мыслитель (7261) 15 лет назад
Право нации на самоопределение никто не отменял. Даже в плане выбора национальных героев.
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 15 лет назад
ужас когда русские прославляют сталина и гитлера...
Анна Ученик (170) 15 лет назад
Скажите, в чем, собственно говоря, ужас?? ?

УЧИТЫВАЙТЕ сложившиеся на то время обстоятельства. Из двух бед Мазепа обязан был сделать выбор:
или защищать интересы Украины, или служить русскому царю. Даже имея виды на Украину, как на российскую коллонию, - ПОЧЕМУ, скажите, ПЕТР1 БРОСИЛ УКРАИНУ на произвол судьбы, когда Мазепа обратился к царю Петру о помощи, когда на западной части Украины "хозяйствовали" поляки? -"Даже 10 человек не дам" - .и это ответ Петра1??? Зато годами царская русская армия сидела на иждивении на шее у простого украинского народа, т. сказать с "нелегкой" руки Петра1. А теперь смею вам напомнить такой исторический факт. Зачем войска русской царской России строили крепости даже рядом с войсками Запорожских козаков?? ? Чтобы удерживать Украину в качестве своей колонии.
Если Вы ХОЗЯИН в своем доме, Вы не допустите, чтобы ваш СОСЕД "ХОЗЯЙНИЧАЛ" в вашем же доме, грабил и обижал ваших детей. И разве так должны жить соседи??? На Украине говорят: "Гарний сусід кращий за родича".
Украина придерживается такой точки зрения по отношению к своему ближайшему соседу - России, чего и вам от души желаем.
ШАНУЙМО СВІТЛУ ПАМ'ЯТЬ ГЕТЬМАНА МАЗЕПИ - СИНА УКРАЇНСКОГО НАРОДУ !!!
Источник: мой сын изучает историю УКРАИНЫ в 8классе.
Fil Просветленный (21332) 15 лет назад
Ужас когда Рамзан Кадыров, который воевал против России и убивал россиян, в том числе недавно, прямо в центре Москвы, Герой той же России.
Есть ли в России "некоторые" для которых этот преступник - преступник, и которые при встрече с ним положат его мордой на асфальт и потащат за заднюю ногу в ближайшее отделение?
А Мазепа не имел отношения к России, а о Украине заботился, и не давал её на поругание иностранцам, так почему его не уважать?