Больной вопрос кто разбирается в вопросах инвалидности и степеней ограничения трудовой деятельности

Елизавета Скибинская Просветленный (40055), закрыт 15 лет назад
напишите пожалуйста что в полседнее время поменяли в плане установления степеней ограничения трудовой деятельности
Лучший ответ
Кошка Мыслитель (7766) 15 лет назад
Что именно тебя интересует. При какой степени инвалидности? 1, 2, или 3 группы?
Елизавета СкибинскаяПросветленный (40055) 15 лет назад
у меня постоянные головные боли "органическое заболевание мозга" - могу потом более конкретно распиасать диагноз - работать вообще не могу - всегда у меня была 3 группа и 1 степень ограничения к трудовой деятельности - скоро на комиссию - панически боюсь что меня оставят без средсвт к сущесвованию = хотя лечение в течние года никакого эффекта не дало и на комиссии (КЭК) мне написали 1 степень ограничения жизнедеятельности и состояние без динамики
Кошка Мыслитель (7766) Ну, при таком диагнозе они не имеют права снять с тебя инвалидность. Конечно, они будут пытаться это сделать, так как они продают инвалидности здоровым людям за денежки. Но, если ты будешь не согласен, то можешь подать на пересмотрение решения в другую комиссию, которая выше той, в которой было принято решение. А так же, можешь подать в суд, если и та комиссия не примет устраивающего тебя решения. Сколько лет ты уже на инвалидности?
Остальные ответы
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
Ничего не изменилось. Как писали от балды "Посыльные листы" в бюро МСЭ, так и пишут.

Неграмотно и неполно.

Основная проблема не в бюро МСЭ, а в ЛПУ: амбулатории и стационары.