Почему сиртное не продают до 21-го года,а посылат на смерть в 18 лет?

Igor Strukov Знаток (329), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
Не в бровь, а в глаз. Справедливый вопрос.
Остальные ответы
ЛГ Мастер (2223) 15 лет назад
Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт...
Alive_666_Doll Мастер (1161) 15 лет назад
эээ... так спиртное тоже с 18, вроде...
Вера Цуканова Знаток (383) 15 лет назад
спиртное тож продают в 18, а в военное время (ВОВ) - вообще в 13-14 сбегали на фронт
Семен Дерзский Просветленный (24730) 15 лет назад
что бы не умер от водки раньше чем от пули
Светлана Кердан Оракул (65328) 15 лет назад
И кого это на смерть у нас в 18 посылают? На сколько мне известно, призыв в армию - это простое обучение военному делу, а воюют у нас контрактники.
Тамара Мартынова Мудрец (16976) 15 лет назад
Это вопрос к государственной думе и правительству.
maakkss Гуру (4439) 15 лет назад
Продажа спиртных напитков с 21 года является незаконной так как в России как и большинстве стран совершеннолетие наступает с 18 лет.
И только в 13 странах с 21 года. и частично в США
, То есть любой гражданин имеет право в магазине требовать продажу ему их с 18 возраста.
Есть четкие законы о правах гражданина, где четко и ясно описаны его права и обязанности.
Что касаается этой цифры-21 год. Я думаю, что в свое время какому то идиоту в чинах вступило это в голову, как в свое время так называемая антиалкогольная компания, оттуда и пошло.
То есть никто уже не помнит откуда но по старинке лизать задницу и подстраховываться привыкли.
Бытует мнение, что совершеннолетие наступает в 21 год. Ссылаются при этом почему то на США, Это -еще большая ошибка и глупость. Так как совершеннолетие в США тоже во всех штатах с 18 лет и только в трех штатах. -с 21 года