Как убрать не используемые материалы с объекта в Blender 3.6?
К примеру, я экспортировал Obj объект в Blender, и она была единым одним объектов, что не должно быть.
Я его разделил по не связанным частям.
Каждая часть имеет свой материал и текстуру, но на каждом объекте после разделения сохранились все материалы, которые в объекте не используется.
Объектов много, как и текстур, поэтому вручную все искать и настраивать слишком долго.
Есть ли какой нибудь способ убрать все материалы с объекта, которые не используется?
(Не удалить, а просто убрать с объекта)

нажми на минус,при выделенном материале в объектном режиме

Кинь скрин