Сомнительная производительность ПК

Материнка:Gygabite H470M K
Блок питания:Corsair CX600M 600W
Процессор: Intel core i5-10400f
Видеокарта:Palit RTX 2060 SUPER Dual 8 gb GDDR6 Samsung
ОЗУ:32 GB 3200 MHz но работает на 2666 MHz (Насчёт ОЗУ одна из плашек была бракованной по гарантии меняли)
Монитор: 1920x1080 60 Гц
Играл в следующие игры:Fall Guys, PUBG, GTA V, Mafia 1 Defintive Edition, Metro Exodus, Snowrunner, Mudrunner, Sniper Elite 4, Genshin Impact, Watch Dogs 2, Mirrors Edge Catalyst и остальные по мелочи.

В общем купил готовую сборку и первые пару дней всё было хорошо пока не стало сыпать синие экраны оказалось проблема в ОЗУ нам её заменили, но после замены все игры стали дико лагать Watch Dogs 2, Mirrors Edge Catalyst особенно просто невозможно играть (т.к. 20-30 фпс что на низких настройках что на высоких). И в целом в каждой игре хоть и не сильно, но упал фпс (И снижение графики также не всегда даёт результаты). Думаю поменять ОЗУ но поможет ли это тоже неизвестно. Может у кого то есть догадки что не так.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Производительность в играх зависит от разных факторов, в частности, от производительности процессора, настроек приложения, стороннего ПО и т. д., в нетребовательных играх могут задействоваться энергосберегающие режимы центрального процессора и видеокарты, при использовании пары 16 GB модулей оперативной памяти в двухканальном режиме, так как при использовании одного 32 GB модуля оперативной памяти в одноканальном режиме заметно уменьшается производительность подсистемы памяти, проверьте корректность установки модулей оперативной памяти и корректность подключения разъёмов дополнительного питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, убедитесь в том, что в настройках BIOS системной платы выбран XMP профиль оперативной памяти с частотой 3200 MHz, проверьте частоты и температуры центрального процессора и видеокарты в требовательных игровых приложениях, например, в бенчмарках Metro Exodus Enhanced Edition, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077, для видеокарты на базе RTX 3060 с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту для проверки производительности видеокарты также можете использовать бенчмарк UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition , дополнительно проверьте скоростной режим PCIe в тесте программы GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ по кнопке с вопросительным знаком, в поле Bus Interface отображается информация о скоростном режиме интерфейса видеокарты, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, так как вполне возможно влияние GFE на производительность, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, проверьте настройки вертикальной синхронизации, для максимальной производительности оптимальнее использовать выключенную вертикальную синхронизацию, в приложениях с незначительной нагрузкой на видеокарту, в том числе в разрешении Full HD и при минимальных графических настройках, производительность конфигурации определяется производительностью процессора, так что могут использоваться энергосберегающие частотные режимы с пониженными частотами, для таких приложений попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте соответствующую настройку в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы в простое и при незначительной нагрузке, и по возможности проверьте с только что установленной Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2 и с лицензионными версиями игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств, программы для голосовой связи и т. д.

Попробуй вынуть одну планку

можно частоты сбросить немного, но для начала просканируй память. может несовпадуха с параметрами

Глянь температуры при нагрузке и снеси систему

Кулер на проц какой?

Планки идентичные?

В игре Snowrunner не знаешь как в неё играть? Я застрял после взятия грузовика, не знаю куда ехать. И вообще, какая цель игры.