УСТРОИЛАСЬ на Новую РАБОТУ!!! только мне мой босс говорит: почему вы такая грустная? Улыбайтесь!. неужели это так важно?..

Кристина Пократова Ученик (47), на голосовании 15 лет назад
я очень позитивный человек, НО на работе я серьезная!!!! поэтому постоянно ходить и лыбиться я не буду, я не вхожу в состав тех людей, которые в глаза улыбаются а ЗА ГЛАЗА, начинают поливать грязью.... я работаю на новой работе 2 дня естественно ещё покачто скована, но фраза УЛБАЙТЕСЬ. УЛЫБПЙТЕСЬ, УЛЫБАЙТЕСЬ... надоела уже... надеюсь меня не уволят иза-за этого?))))))) )
Голосование за лучший ответ
zaxar Знаток (476) 15 лет назад
Улыбка-это ФЛАГ корабля!!!
lampa Профи (899) 15 лет назад
Может он хочет этим сказать не переживайте?
Анастасия Профи (865) 15 лет назад
Вы пока не привыкли к новому место надо показать людям что вы позитивный добрый человек сейчас вы не кого не знаете походите по улыбайтесь недельку чтобы влиться в новый коллектив а потом уже определите кому показывать белоснежную улыбку а кому белые клыки.
Елена ОЛЕСИНА Профи (505) 15 лет назад
мне тоже начальник так говорил, но он прикольный .Хотя первый раз меня это обидело, Смотря какая у вас работа, если секретарь, продавец и т д. надо конечно иногда (не постоянно конечно, улыбаться )
Наталия Петрова Мастер (1741) 15 лет назад
Быстрее вас уволят за грамматические ошибки в правописании :
покачто, УЛБАЙТЕСЬ. УЛЫБПЙТЕСЬ, иза-за
Черешенька Мастер (2060) 15 лет назад
конечно все 32 оголять не надо, но глазами и губами можно немного улыбнуться. УДАЧИ!
Алсу Саитбатталова Мастер (2248) 15 лет назад
Это важно. Унылый человек наводит тоску. Излишняя серьезность тоже. В рабочее время уместны шутки, тем более если на это обращают внимание.
елена севастьянова Мастер (2057) 15 лет назад
Начальство любит позитивно настроенных людей-они думают если все улыбаются- значит довольны, а если довольны значит будут хорошо работать, А если человек не улыбается значит имеет проблемы- а кому нужны работники с проблемами...
Игорь Новиков Гуру (4062) 15 лет назад
Я думаю улыбка никому не повредить, если по поводу и она уместна. Улыбающийся человек всегда располагает к себе, показывая свою. открытость.
http://www.galatreya.ru/planet/archives/ulibka/
“От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется.
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется!”

Недавно я была приглашена на одно из крупных московских предприятий для участия в деловой встрече. Планировалось обсудить детали будущего сотрудничества.

Охранник на входе тщательно проверяет документы и записывает данные в журнал. Затем меня проводят в комнату для переговоров. Проходим через солидный офис - красивая дорогая мебель, современный дизайн... Как говорится, все на уровне. “В таком офисе”, - подумалось мне, - “должны работать настоящие профессионалы!”

Через несколько минут дверь открывается, и входят две молодые симпатичные женщины - руководитель PR-отдела и менеджер, проводившая предварительные переговоры. Естественно, искренне улыбаюсь вошедшим, настроенная на доброжелательный, конструктивный разговор.

А в ответ, как в песне поется, - тишина. Два мрачных напряженных лица, готовых к жестокому бою. Такое агрессивное невербальное начало нашего общения продолжилось перекрестным допросом. Лишь после этого пошло обсуждение, для которого я, собственно, и приехала...

И эти люди хотят продвигать на рынке свою продукцию? Наверное, излишне говорить, что от сотрудничества с такими “профессионалами” пришлось отказаться.

Ну, почему в России именно так принято вести дела? Почему считается, что переговоры обязательно надо проводить в стиле “наезд” и с лицом воина? Кстати, никогда не встречала подобного на Западе, где на любом уровне и при любых обстоятельствах - улыбка, позитив, открытость, желание понять и разобраться. Может быть, поэтому там люди живут лучше, чем у нас?

Ведь улыбка не только эффективна в деловых коммуникациях, но и полезна для здоровья. Ее нужно использовать ежедневно как в общении с людьми, так и для себя лично. Всегда и везде она наш помощник и друг.

ОБ УЛЫБКЕ.

“Улыбка, как правило, выражает дружелюбие, потребность в одобрении, открытость общению...

Когда люди улыбаются, их лицо делается несравненно лучше. В улыбке, по словам Л. Толстого, содержится в лице то, что называется его красотою.

Существует непосредственная связь между душевным и физическим состоянием человека и его улыбкой. Если на душе скверно - улыбка будет страдальческой. Если вам хорошо - улыбка радостная. Душевное спокойствие всегда отражается в улыбке. Люди благодарно воспринимают улыбки, выражающие приветливость или дружелюбие. Улыбающееся лицо чаще вызывает к себе расположение. В жизни всегда имеется много проблем. С меньшими душевными и физическими потерями их преодолевают те люди, которые улыбаются.

Лечебное свойство улыбки:

Улыбайтесь не только тогда, когда на душе хорошо.

Установлено, что, если при плохом настроении заставить себя несколько раз улыбнуться, то, несмотря на вымученность улыбки, неожиданно почувствуешь облегчение.

Ну, а уж если настроение хорошее, то тут обладатель его должен дарить улыбки направо и налево - и свое настроение поддерживать, и окружающим его дарить”.

Признанный не только в США, но и далеко за их пределами мастер психологии общения Дейл Карнеги в своем бестселлере “Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей” посвятил множество страниц обсуждаемой нами теме. Предлагаю вашему вниманию наиболее красноречивые строки:

“Не так давно я присутствовал на одном обеде в Нью-Йорке. Среди гостей была женщина, которая получила значительное наследство и страстно хотела произвести впечатление. Она израсходовала немалое состояние на соболя, бриллианты и жемчуг, но ничего не предприняла в отношении выражения своего лица. На нем так и было написано, что она вечно всем недовольна и эгоистична. Она не отдавала себе отчета в том, что известно каждому, а именно: выражение лица женщины гораздо важнее ее одежды...
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 15 лет назад
а ты ответь : не грустная а серьезная вникаю в трудовой процесс коллектива, а когда овладею навыками вашей должности буду не только улыбаться но и хохотать

Александр Ф Мастер (2221) 15 лет назад
Объясните причину и скажите что это современм пройдет, т. к Вы очень оптимистичный и улыбчивый человек по жизни. Мне Ваша ситуация очень знакома. Да и не только наверное для меня! Через это проходит 90%
Солнышко Просветленный (36125) 15 лет назад
Нет. Просто ваш начальник доброжелателен и заботится о вашем состоянии - он думает, что, если у вас на лице нет улыбки, то у вас что-то не так с настроением.
Cassandra Просветленный (20869) 15 лет назад
улыбка н работе-для расположения к себе людей