Как отнестись к такой ситуации?

Trinity Мыслитель (7794), на голосовании 1 год назад
приняли человека на работу, договор подписан, вакансия, на которую он откликался, в архиве, но открыта новая, очень похожая на его
Голосование за лучший ответ
Марина Оракул (53233) 1 год назад
но новая вакансия другая, такое может быть, например 2 работника с одинаковым функционалом для взаимозаменяемости
Esmeralda Искусственный Интеллект (261603) 1 год назад
Я бы насторожилась и аккуратно постаралась у коллег узнать не планируется ли расширение отдела.