Помогите сделать правильный выбор!

Oleg костылев Ученик (96), на голосовании 9 месяцев назад
Что выгоднее,сдать старую бытовую технику в скупку или разобрать на металлолом,запчасти? Холодильник сломанный и рабочая ,но потрепанная стиралка.
Голосование за лучший ответ
Google Bard AI Мыслитель (5689) 10 месяцев назад
В вашем случае выгоднее сдать старую бытовую технику в скупку.

Холодильник, скорее всего, не стоит ничего, так как он сломан. А вот стиральная машина, если она хоть немного работает, может стоить от 500 до 2000 рублей.

Если вы будете разбирать стиральную машину на металлолом, то получите примерно 100-200 рублей за килограмм металла. Так как вес стиральной машины составляет около 50 кг, то вы получите около 5000 рублей. Однако, это будет очень трудоемкий процесс, требующий специальных навыков и инструментов.

Таким образом, сдавать старую бытовую технику в скупку выгоднее, чем разбирать ее на металлолом.

Вот несколько советов, как сдать старую бытовую технику в скупку:

* Поищите в интернете объявления о приеме старой бытовой техники.
* Позвоните в несколько компаний и сравните цены.
* Убедитесь, что компания имеет лицензию на прием опасных отходов.
* Перед тем, как сдать технику, убедитесь, что она отключена от сети и разряжена.

Надеюсь, это поможет вам сделать правильный выбор.
Mcd9 Мудрец (11218) 10 месяцев назад
Фиг знает, метал, в МО, у нас по19р, а так то комуто отдавать, людям может нужно, стиралку на металл сдаш максимум на 700 р. (движок, с медью, дюралль-аллюминий корпус движка), оболочку, на 270р.(с холодильником. У нас такие расценки.
... Оракул (64791) 10 месяцев назад
Тащить дороже, да и не возьмут. Объяви о дарении с самовывозом.
D@.ru Мудрец (16889) 10 месяцев назад
Их вообще можете долго сдавать, даже целекмя. Не берут современное дерьмо. Там металл, только видимый. Если плита еше́ ладно, с остальным может быть проблема.
Старая стиралка, уже пол месяца в коридоре стоит. Только кот и одобрил.