Какой процессор вы посоветуете для связки с gtx 1080

Короткий Негр Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Если не сложно можете возле процессора написать материнку которая раскроет потенциал этого процессора
Голосование за лучший ответ
user143 Мыслитель (6144) 1 год назад
Для связки с GeForce GTX 1080 я бы порекомендовал процессор Intel Core i7-8700K или Ryzen 7 3700X.

**Intel Core i7-8700K** - это шестиядерный процессор с базовой частотой 3,7 ГГц и турбочастотой до 4,7 ГГц. Он имеет 12 МБ кэш-памяти L3 и поддерживает технологию Intel Turbo Boost 2.0, которая позволяет процессору автоматически увеличивать свою частоту в зависимости от нагрузки.

Для раскрытия полного потенциала этого процессора я бы порекомендовал материнскую плату на базе чипсета Intel Z370. Например, можно рассмотреть ASUS ROG Strix Z370-E Gaming или Gigabyte Z370 Aorus Ultra Gaming. Эти материнские платы имеют все необходимые функции для разгона процессора и обеспечивают высокую производительность.

**Ryzen 7 3700X** - это восьмиядерный процессор с базовой частотой 3,6 ГГц и турбочастотой до 4,4 ГГц. Он имеет 32 МБ кэш-памяти L3 и поддерживает технологию AMD Precision Boost Overdrive, которая позволяет процессору автоматически увеличивать свою частоту в зависимости от нагрузки.

Для раскрытия полного потенциала этого процессора я бы порекомендовал материнскую плату на базе чипсета AMD X570. Например, можно рассмотреть ASUS ROG Strix X570-E Gaming или Gigabyte X570 Aorus Ultra Gaming. Эти материнские платы имеют все необходимые функции для разгона процессора и обеспечивают высокую производительность.

Конечно, выбор процессора зависит от ваших индивидуальных потребностей и бюджета. Если вы хотите получить максимальную производительность, то я бы порекомендовал Intel Core i7-8700K. Но если вы ищете более доступный вариант, то Ryzen 7 3700X будет отличным выбором.
никого нет Оракул (92590) 1 год назад
люббой на который у папки денег хватит
Короткий НегрУченик (3) 1 год назад
вообще то я сам накопил себе на пк,может быть ты сидишь у своего папки на шее и из-за этого пытаешься на мне самоутвердится что бы казаться менее жалким
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (242372) 1 год назад
для связки и связан тот что у нее на борту
Короткий НегрУченик (3) 1 год назад
i5-7400 стоит хотел обновить что бы помощнее было
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (242372) Короткий Негр, ну так обнови...кто мешает-то?
Андрей рыбак Мудрец (12545) 1 год назад
Если ты не в курсе, то у этой в/карты есть свой процессор, графический наз-ся. Нет никаких связок, привязок, развязок и случек, в/карта "связывается" только с блоком питания, больше ни с чем.
Bibodër Gag Мыслитель (8050) 1 год назад
Для потанцевала такой карты хватит процессоров старых решений i7 7-8 поколения
Но я порекомендовать могу райзен 2600-3600
А так лучше поменять видеокарту на ту же 1650 хотя бы
Короткий НегрУченик (3) 1 год назад
gtx 1650 мощнее gtx 1080 palit?
Bibodër Gag Мыслитель (8050) Короткий Негр, просто лучше по мощности она скорее всего уступает но хорошо это компенсирует в общем Это лучшая бюджетная карта от Нвидиа более новая и её многим хватает За 15-20к её спокойно можно найти как я помню
wheeyeuМыслитель (8051) 1 год назад
Чел, какой нафиг патанцевал
Bibodër Gag Мыслитель (8050) wheeyeu, ты во времена потанцевала ещё под стол ходил наверное
RamsilaМыслитель (6932) 1 год назад
По производительности 1650 по сравнению с 1080 полное дерьмо. 1080 примерно равна 2060
Bibodër Gag Мыслитель (8050) RAMsila, в каком месте она равна 2060 я не знаю Это древняя карта у которой куча недостатков По мощности она хуже но во всем остальном она лучше намного
RamsilaМыслитель (6932) 1 год назад
Ты не там сравнение смотришь, еще бы на авито посмотрел. Рекомендовать 1650 против 1080 это вообще полный бред, видеокарты покупают чтоб играть и получать больше FPS, и всем плевать на твои технологии энергопотребление и техпроцесс
wheeyeu Мыслитель (8051) RAMsila, Это бессмысленно, он реал тупой. Смотрит не на фпс, а на характеристики в которых нихeране и понимает и это отражает фпс в играх
т т Ученик (132) 1 год назад
12400
если совсем с деньгами туго, то 12100 или 3600
Lybeali Insussy Ученик (102) 1 год назад
Если вам позволяет бюджет, то советую взять процессор intel-core-i5-12400f. Могу сказать как специалист с большим опытом , что он полностью сможет раскрыть весь потенциал вашей видеокарты.