кто может доказать, что бог всё-таки существует?

Janna Karachun Просветленный (28513), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Zinaida Оракул (84877) 15 лет назад
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Остальные ответы
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
Да бросьте Вы! Кому охота Вам доказывать, что Бог есть, когда это и так очевидно!
Сергей Валуйский Мыслитель (9379) 15 лет назад
"...твердь небесная" - имеются в виду законы гравитации?
Буквально ли понимать дни Творения ?
Быт. 6:1-2 Что значит сыны Божии и дочери человеческие, это значит что были люди от Бога и были не от Него?
Верна ли мысль, что всё от начала и до конца это предпродуманный сценарий и попытки внести коррективы в историю тщетны?
Вопрос из толковния Быт 1:1
Все люди верующие в другие религии в прошлом до того как появились учения о нашем Боге, были под властью лукавого?
Зачем Господь создал человечество?
Землю населяли и другие люди, не только Адам, Ева и их дети, от куда произошли те люди, которых боялся Каин?
Как долго Адам давал имена животным в шестой день творения?
Когда жили динозавры, и что за летучие змеи видел Исаия?
Можно ли узнать какой сейчас год от сотворения мира?
Научные исследования доказывают, что живые организмы на Земле были созданы несовершенными и развивались в процессе эволюции. Кроме этого если человеческий род произошёл от Адама, то как быть с теорией Дарвина?
Немного о динозаврах - когда и почему?
Откуда взялись динозавры?
Откуда появились люди на Земле, если Адам и Ева были единственными кого создал Бог?
Почему Бог создавая мир придумал страдания для животных в том плане, что лев чтобы выжить должен убить зебру, волк зайца, кот мышу и т. д. продолжать можно долго. Неужели Бог не смог придумать что-то более гуманное. Если во всём виноват грех человека, то почему должны за это страдать звери?
Почему в Библии не упоминается про динозавров?
Равны ли мы?
Сад Эдемский (рай земной) и Царство Небесное, - это не слова-синонимы, а совершенно разные понятия?
Создаем Едемский сад, человека, потом топим. Ничего нет, людской род истреблён. Начинаем с Ноя и его детей. Господь знает историю человечества от начала и до конца. Зачем все эти безобразия Он устроил. Зачем?
Творение: шесть дней или шесть тысяч лет?
Что означает написанное:... и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью?
Что подразумевается под словом свет в первой главе Бытия? Если это свет Солнца, то как он возник раньше Солнца?
Что такое "твердь"? (см. Бытие 1:6)

http://www.biblestudy.ru/qna/kat18.shtml
Владимир Родин Оракул (62861) 15 лет назад
Доказательная база зависит от судьи. ) Люди встречаются с энергоущностями Ангелами и Богом. Но кто примет их показания? Всё зависит от судьи. А судьи кто? Так что вопрос кто судья.)))
Sergey_Fandeev Мастер (2291) 15 лет назад
Никто это не докажет, АБСОЛЮТНО НИКТО, ровно так же как никто и не опровергнет! Так что поживем (помрем) - увидим!))
Кот Гуру (4584) 15 лет назад
Предоставить это не благородное занятие Ему самому. . если Он конечно существует! ))
Роман Дудкин Мудрец (12594) 15 лет назад
ДОказательство - появление жизни. Ученые-эволюцианисты всему придумали объяснение, но до сих пор не могут объяснить откуда появилась жизнь. Ответ у них примерно такой - Мы не знаем откуда появилась жизнь. Предполагаем, что есть какой-то закон природы, который мы сейчас не знаем, но когда нибудь его откроем, он это сделал. До сих пор не нашли.
Vitalii D Мудрец (12082) 15 лет назад
Я могу доказать, только вы для начала попытайтесь доказать - что Бога нет...
Ass Пушкин Ученик (248) 15 лет назад
Если есть стадо - есть пастух.
Если есть тело - должен быть дух.
Если есть шаг - должен быть след.
Если есть тьма - должен быть свет.
Хомолхо Оракул (72330) 15 лет назад
Он Вас позовёт, будьте на этот счёт спокойны.
Ну, и Вы, при встрече с Ним, не забудьте перекреститься и сказать: "Господи, помилуй! "
Евгений Шалваров Профи (803) 15 лет назад
Доказать невозможно, только если вы сами не встретитесь с Ним в своем сердце.
Бог - есть любовь [1Ин. 4:8]
Всякий желающий любви и верующий в любовь - приходит к Нему и верит в Него.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260081) 15 лет назад
Искусство доказывает своим ТВОРЧЕСТВОМ.
Ибо человек не может творить безумные шедевры без управления, без программы.
Оказывается, все создается по воле божьей.
Просто людям дается возможность испытывать себя и волю бога.
Но все самые прекрасные шедевры созданы рукой бога.
Все вдохновение идет от бога, от присутствия его в душе человека.

Вячеслав Костюк Профи (536) 15 лет назад
Ведь никто не доказывает, что в резетке есть электричество? -его не видно, но люди пальцы в резетки не суют.
Капитан [W] Мастер (1641) 15 лет назад
Ты можешь. Тем, что живешь на белом свете.
Roman Tishenko Профи (551) 15 лет назад
Ты посмотри на Доказательство вокруг тебя, хотя бы на Природу!!!! ты реально думаешь что все произошло само по себе, это просто смешно!!!!