Перестало работать кольцо зума на объективе sigma 18-200

Слава Эффор Ученик (85), закрыт 1 месяц назад
Кольцо крутится но сам объектив не зумится. Объектив точно не ронялся и не бился. Помогите как исправить.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (773306) 3 месяца назад
если не ронялся и не бился, тогда там в механизме что-то отсохло внутри.
самостоятельное самоуверенное неквалифицированное вмешательство удорожит последующий ремонт
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (12201) 3 месяца назад
А как вы можете исправить, кроме как отнести специалисту в сервис?
У вас в этой области знаний и опыта ноль. Если бы они были, этого вопроса здесь бы не было. Не нужно быть таким самонадеянным, вам более простые вещи то не по плечу...
Вы объектив то нормальный выбрать не смогли, несмотря на пяток задаваемых здесь вопросов, взяли самый дешевый и убогий... Не в коня корм...