Проблема с холодильником(

polina vavilova Ученик (92), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте! По глупости решила протиреть морозильную камеру, горячей тряпкой, которая была опущена в кипяток. Холодильник не морозит теперь. Это пройдёт?
Голосование за лучший ответ
Арутюнян Ян Ученик (215) 10 месяцев назад
Мне мама говорила, что с помощью чего горячего можно сломать холодильник. Я маму слушаться, я бояться горячо холодильник.
malgolm Просветленный (30180) 10 месяцев назад
Ну если по замороженным трубам кипяток то где то лопнули,вероятность огромная.
Обычно ведь выключают и ставят постоять пол дня.Потом что хочешь делай.
пы сы ни разу в жизни не мыл холодос кипятком(я древнее зло),пойду кингс баунти погоняю,надеюсь не вылетит.
polina vavilovaУченик (92) 10 месяцев назад
Да я буквально минуту протерла морозилку и закрыла(
Funtik Просветленный (21917) 10 месяцев назад
Сломался. Вызывайте мастера
Алексей Оракул (69165) 10 месяцев назад
Пройдет, если никакая трубочка не лопнула от такого воздействия . Холодильник надо разморозить обычным способом без такого садизма, вытереть всё изнутри насухо, и когда температура внутри и снаружи станет комнатной, закрыв дверь холодильника попробовать его включить по инструкции.
polina vavilovaУченик (92) 10 месяцев назад
То есть сейчас мне его нужно разморозить? Правильно я Вас поняла?
Алексей Оракул (69165) polina vavilova, всё правильно вы поняли , читайте инструкцию по пользованию холодильником и будет вам счастье.)
Юрий Котков Оракул (96688) 10 месяцев назад
Фрион испарился. Если так, легче новый купить. Но мастера вызвать надо. --- В след. раз когда будешь цветы поливать, подставь под них ТВ.
D@.ru Мудрец (16889) 10 месяцев назад
Что, прям вода сто градусов? Да Вы бы тряпку не могли держать.
Градусов 60 максимум.

Когда покупаете технику, читайте паспорт. Там именно есть и такой пункт, чтоб потом "сделала глупость" не было.

Ничего там не лопнет.
Могли "запарить"(пробка).
Погоняйте пока на тройке или четверке, часа три.

Холодильник протирают после суточной разморозке, при открытых дверцах, раствором соды или марганца после мойки, дверцы закрывать нельзя и перед включением, тщательно протереть.
Тимур Варгезов Ученик (127) 8 месяцев назад
Дело в том, что если использовать горячую тряпку для протирки морозильной камеры, то можно нарушить рaботу трубок с фреоном, у меня тоже такое было. Мне помогли мастера по холодильникам c https://www.masterholodilnikoff.ru починить аппарат - заменили трубки.