Мамочки,кот. сидят дома с детишками,вы не устали сидеть дома и крутиться как белка в колесе?К вам часто приходят подруги

Анечка Любимая Мудрец (12054), закрыт 15 лет назад
или вы постоянно одна? Берем взрослые отношения..дети понятно радость, но ведь взрослому нужно и другое общение..
Лучший ответ
татьяна федорова Ученик (160) 15 лет назад
я сижу уже год, ужас, как всё надоело, стала в институт выбираться, хоть какие-то люди, возвращаюсь и вроде бы и обстановка другая, и дома всё хорошо. но если мне втягость сидеть дома с ребенком-это не значит, что я его не люблю (как многие считают), просто мне интересно в жизни многое, я еще молода, и семья одно из главных (первое), но не всё,подруг нет, да и ладно
Остальные ответы
***Lilu***™ Мастер (2267) 15 лет назад
я с ребенком, а это счастье. и еще в инете, что тоже помогает скрасить обыденные будни молодой мамочки
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Так все же сидеть или крутиться? Не понимаю этого выражения "сидеть дома с детьми" - типа много посидишь! А на работе не сидишь? Можно ведь и так вопрос поставить - не надоело ли целыми днями сидеть на работе?
Анечка ЛюбимаяМудрец (12054) 15 лет назад
ой ой ой..какие вы буквальные..
Сбыча Мечт Просветленный (30933) А если и буквальные. Но все же факт остается фактом при этом
Елена Мастер (1405) 15 лет назад
У меня много знакомых мамочек примерно мы все ровесники и дети тоже а в общем на работу уже хочется)))
Юля Поликарпова Гуру (4230) 15 лет назад
Согласна с вами. Хочетса очень отдохнуть, пойти розвеятьса. Например сейчас я не могу даже на родителей оставить ребенка, потому что кормлю грудью.
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
С подругами конечно уже не так часто получается видеться как раньше.... Но самые близкие всё-таки не забывают, и это радует))))) )
А еще познакомились с соседкой по подъезду, у нас детки почти ровесники, и у нас по мимо деток общие интересы нашлись, в общем подружились и жить стало веселей)))))))))))))
Елена Попопва Гуру (3454) 15 лет назад
нет, мне с ними некогда общатся, у нас школа, бассеен, англ. яз, уроки
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Я уже шестой год так живу! Как в декрет вышла, так больше на работу и не вернулась. Не нравилось бы - пошла бы работать, но мне кажется, быть женой и мамой - это не менее почётно!
Anya Nikolaeva Гуру (3954) 15 лет назад
да, согласна - очень тяжело... Я живу с малышком одна - родители в другом городе живут, муж ушел... подруги разъехались - так сложилось... Очень сложно. Я ни погулять одна, ни в гости, ни - уж так складывается, я одинокая женщина - на свидание не могу сходить!!! я 24 часа непрерывно с ребенком... маму хорошо, уговорила хоть раз в 2 недели ко мне приезжать...
Юлёнька Гаврина (Буланина) Гуру (3556) 15 лет назад
У меня кроме маленькой еще 13 летняя дочь есть, так что не соскучишься. Изредка на работу хожу или звоню, пообщаться. А вообще, последние несколько месяцев упорно занимаюсь лечением зубов. А так как без обезбаливания это происходит, то процесс затягивается. Так что в стомотологию - как на праздник:)))))) Вот и развлекаюсь
Kisa Мыслитель (5066) 15 лет назад
На работу хочууууууууу.... Надоело. только и делаешь что стираешь, готовишь, убираеш, и это не считая ребенки. Друзей мало, В гости раз в месяц заглянут и то хорошо.. . Одно радует на прогулке можно с другими мамочками, которые тоже сидят с детьми, пообщаться.
БеЛаЯ & Пуффыстая Мастер (1819) 15 лет назад
Ох как я вас понимаю.. . Тоже сижу дома с дочкой.. не смотря на то что есть мама и подруги. Но у всех своя жизнь, проблемы, заботы, события какие то. Тем более что все люди семейные, а я одна. Совершенно разные интересы. И конечно никакой личной жизни.. . Взять хотя бы сегодня. Пригласили на свидание, раз в полгода как говорится. Но и на него мы не попали, так как неудачно упали.. . Вот тебе и личная жизнь.. . Конечно дети это счастье, но и я еще ведь не старая, конечно иногда развеятся, почувствовать себя женщиной, отвлечься от домашних забот, стирки, готовки.... Да и счастливая мама намного лучше.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
поэтому то телек включу тихонько вечерком, то в комп залезу, как сейчас.. .
не ходят подруги.. . мы перехали, далеко, новых подруг нет, а старые остались там и в прошлой жизни, только по телефону и по Инету.. .
вот так
кручусь, пашу, тушу.. . мою, стираю...
Татьяна Мыслитель (6152) 15 лет назад
Я сейчас сижу дома со вторым ребенком. И мне безумно нравится заниматься домом и детьми. С первым мне не довелось посидеть дома хотя бы до 1,5 лет, была вынуждена выйти на работу, когда сыну было 8 мес. Да тогда и хотелось поскорей бы на работу, ребенка в детсад отправить и немного отдохнуть. А сейчас каждое утро радуюсь, что мне не надо спешить на работу (хотя до этого очень любила свою работу и не представляла как это я не буду работать) , конечно домашние дела - это сплошная рутина, но это с какой стороны посмотреть. С подругами сейчас редко видимся, поскольку у всех дети, а зимой не очень хочется ходить с детьми по гостям, но постоянно созваниваемся. И знаете, все те подруги, которые сейчас сидят дома со вторым ребенком, нисколько не спешат на работу. Мы наслаждаемся отдыхом!
Elya Salixova Знаток (461) 15 лет назад
вы знаете, я так иногда устаю, что кажеться готова наложить на себя руки. Подруг так таковых не осталось, моим сверстницам (18-19)неинтересно говорить со мной о ребенке, о домашних проблемах
Ольга olga Мудрец (18027) 15 лет назад
моей 7 месяцев, мне не скучно и не надоело!
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
Дома не устаю, общения хоть отбавляй, хотя ни гостей не зовем, ни сами по ним не ходим особо.
Инна Беловицкая Мыслитель (5617) 15 лет назад
Я сижу дома с ребенком шестой год. Пыталась выйти на работу, ребенка в садик, но из-за постоянных болячек пришлось забрать из сада и бросить работу.
Конечно, хочется общения, свободы!! !
Но понимаешь, главное -ребенок!! ! Люблю его безумно!! !
Отлучаюсь из дома редко!! !
Подружки навещают, но изредка, у всех свои дела!! !
Общаемся по телефону и в инете.
Сейчас ребенок уже подрос, так, что мы иногда выезжаем с ним в гости. В театры, музеи! !

Carpe diem Мыслитель (6101) 15 лет назад
Устала. Целыми днями одно и то же. Но... есть такое слово "надо".
Вот и приходится с подругами лишь иногда только на прогулке встречаться или перезваниваться.
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 15 лет назад
Иногда просто ,,крыша едит,, , с подругами только по телефону (живут в другом городе) , свекры приезжают 2 р в год, мама тоже далеко, дочь 14 лет учиться, иногда помогает, муж бывает дома не часто (военный) , иногда в инете зависаю.