Депрессия

depressed depressed Ученик (85), закрыт 15 лет назад
Скажите пожалуйста, к какому врачу обращаться при депрессии? Я слышал что нужно к неврологу но у нас в поликлинике таких нет, есть только невропатолог и психотерапевт. Хотя если честно, очень не хотелось бы обращаться в свою поликлинику, потому что у нас в городе ее считают чуть ли не худшей... может есть другие специальные учреждения?
Дополнен 15 лет назад
спасибо за ответы, под депрессией я имею ввиду не моральное состояние а тяжелое болезненное состояние
Лучший ответ
CIO Гуру (4479) 15 лет назад
Посмотри новый фильм Secret если не поможет сходи к психоторапевту. Насколько я знаю психотерапевт имеет медицинское образование а у психолога не обязательно мед. образование достаточно учится на психолога.
Остальные ответы
Никс Мастер (1631) 15 лет назад
Обратитесь лучше к психотерапевту, если таковых не имеется)) ) тогда к хорошему психологу.
Натали Мастер (2257) 15 лет назад
Вообще, нужен психолог, а не психотерапевт.... Он выяснит первопричину вашего состояния... и возможно даст нужный совет, поможет морально!!!
Наталья Биширова Гуру (3717) 15 лет назад
Обратитесь к психологу или к лучшему другу. Мне в такмх случаях помогает моя сестра, а я - ей.
Елена Смирнова Профи (998) 15 лет назад
Если все не слишком страшно, попробуй сначала витаминки покушать!
Элементарная аскорбинка - лучший антидепрессант!
Маруша Профи (635) 15 лет назад
невропатолог тоже подойдет.
***Lilu***™ Мастер (2267) 15 лет назад
к психологу или психотерапевту
Натель Мыслитель (9431) 15 лет назад
Когда у меня была депрессия мне помогали друзья, они сто раз наверно выслушали мою проблему, человеку надо в этот момент высказаться и очень сильно помог психолог, он меня выслушал, дал советы, незнаю, что но мне помогло, каждый человек индивидуален. Удачи. Помоги вам Господь.
Алеут Мастер (1650) 15 лет назад
Прожил в деперессии 4 года.
Врачи не помогли.
Только друзья, общение...
Чья-то радость Просветленный (21125) 15 лет назад
депрессия - это болезнь, а потому ее надо лечить врачу, то есть психиатру или невропатологу. Психолог - это не врач, он не лечит. Идите к врачу.
оля ушакова Гуру (3193) 15 лет назад
Невролог-это невропатолог по старому.